Ответственность за использование моих фото под чужим именем - статьи закона и возможные обвинения

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность ждёт человека за использование моих фото под чужим именем? (Фотографии, на которых есть я выложены в сеть под именем другого человека) По каким именно статьям можно предъявить ему обвинение в нарушении закона?

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовая, в виде компенсации морального вреда. Статьи - 152, 152.1 Гражданского кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Использование чужих фотографий какая эта статья?

Что можно ей предъявить?

Можно ли посадить?

Какая минимальная и максимальная сумма моральный ущерб возможена?

Добрый день! Есть вопрос по поводу использования коммерческий фотографий.

В соцсетях было размещено изображение, взятое из открытых источников интернет пространства. Фотографии были сделаны и размещены брендом одежды несколько лет назад. В дальнейшем, фото использовались на многих интернет форумах. Человек, изображённый на фотографиях, угрожает судом за публикацию. С нашей стороны фотография удалена сразу же после обращения изображённого. Что может грозить за использование фотографии фотопроекта?

Использование фото!

Добрый день! Подскажите куда обратиться и как повлиять на человека использующего мои личные фотографии? Рассылает по списку моим друзьям фотографии своих гениталий и мастурбации на фоне моих фотографий. Эти фото были отправлены моему мужу и родителям. Данного человека я не знаю. Это очень вредит моей репутацию. Заранее, большое спасибо за ответ!

Один человек зарегистрировался в соцсети (одноклассники) под моим именем и установил там мою фотографию. Далее начал комментировать фотографии моих друзей в виде оскорблений разного плана! Как в этой ситуации быть? И можно ли привлечь этого человека к ответственности?

В контакте выложены интим фото (не мои, с заштрихованными глазами) ссылкой на мою страницу в соц. сетях, с интим фото выложена моя реальная приличная фотография. Скажите куда жаловаться?

Можно ли привлеч к ответственности человека за исптльзование чужих фотографий в интернете.

Скажите пожалуйста, имеют ли право использовать мои фотографии, которые у меня выложены в сети Одноклассники в группах по рукоделию в качестве примера для вязания? На фото - мои авторские модели? Я согласия на использование фото в этих группах не давала.

Просто каждый раз, когда я пишу претензию администраторам групп на то, чтобы убрали мои фотографии с моими моделями - мне отвечают, что если я выложила в сеть эти фотографии - я не имею права качать права. Якобы ещё я должна платить за то, что они меня пиарят.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как и могу ли я каким либо образом наказать человека (в моем случае 2) за клевету и использование моих фотографий с целью опорочить мои честь и достоинство? Суть в том что вчера во многих сообществах социальной сети вк были выложены мои фотографии с текстами порочащими мои честь и достоинство. На данный момент все посты в группах удалены. Скинуты они были туда с фейковых страниц. Которые все сейчас удалены или заблокированы... как поступить? Но я знаю какие определенные люди это сделали.

Моим знакомым выложены в сеть интернет мои интимные фотографии. Это унижает мое честь достоинство. Хочу добиться чтоб он убрал из интернета мои фото что он выложил. Что мне делать?

Дело в том, что фото выложено в профиле в контакте, и он закрыт для просмотра другими пользователями. Фотография украдена с телефона человека и выложена в группу публичную.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение