Ответственность за использование моих фото под чужим именем - статьи закона и возможные обвинения

• г. Санкт-Петербург

Какая ответственность ждёт человека за использование моих фото под чужим именем? (Фотографии, на которых есть я выложены в сеть под именем другого человека) По каким именно статьям можно предъявить ему обвинение в нарушении закона?

Ответы на вопрос (1):

Гражданско-правовая, в виде компенсации морального вреда. Статьи - 152, 152.1 Гражданского кодекса РФ.