Парень из Оренбургской области отправлен служить в Хабаровском крае - есть ли право на перевод обратно?

• г. Орск

Парень КРУГЛЫЙ СИРОТА 02.12.2013 г. его призвали в армию. Поехал служить из Оренбургской области г. Орск в село Князе-Волконское в Хабаровском районе Хабаровского края России, что в 6 940,3 км от дома. Служит всего месяц, из них находится в госпитале с бронхитом примерно с 15 го числа по сей день, присягу еще не принимал. Имели ли право его отправлять служить за пределы области? И можно ли его перевести обратно для прохождения службы в пределы области? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

.Имели ли право его отправлять служить за пределы области?И можно ли его перевести обратно для прохождения службы в пределы области?

Елена. право имели ничего с этим не поделаете это военная служба.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю к кому обратиться, у меня сын служит на дальнем востоке, призывался из тольятти самарской области, на данный момент лежит в госпитале с двухсторонним воспалением легких, служит 4 ый месяц, как можно его перевести служить в центральную россию,? Спасибо.

Я одна, без мужа, воспитываю двух сыновей. Старшего сына призвали в армию в июне 2011 г. За эти два месяца, он уже дважды лежал в госпитале, на данное время тоже находится в госпитале. Все детство были заболевания, связанные с болезнями почек. До призыва в армию диагнозы с заболеваниями почек были сняты. Выехать на место службы сына, чтобы на месте разобраться, почему постоянно сын у меня находится в госпитале, нет возможности (служит очень далеко от дома-6 суток дороги от дома в одну сторону, а так же проблемы финансового характера и ещё один сын-школьник дома со мной, работаю на нескольких работах одновременно. Я не против службы в армии, но хочется, чтобы сын служил не на больничной койке постоянно, а нормально проходил службу. Подскажите, могу ли я его перевести служить сына по-ближе к дому или перевести его в другой регион. Куда мне нужно обратиться и с какими документами?

Мой парень служит в армии. За две недели до присяги его положили в госпиталь, но он так на неё и не попал по состоянию здоровья. Но по идее у них будет присяга чуть позже для тех, кто отсутствовал на ней. Как правило, после присяги должны давать увал. Скажите пожалуйста, возможен ли увал для тех, кто по каким-то из причин не присутствовал на присяге в этот день и прошёл её позже?

У меня такая проблема, мужа призвали в армию 23 ноября. Присягу ещё не принял. У нас ребенок маленький 4 месяца только будет 8 января и присяга в этот же день, осталось куча проблем не решенных и ещё кредит. Муж круглый сирота. Мои родители не могут помогать, да и не хотят. Пособие на ребенка не известно когда еще будет. Можно ли сейчас что то сделать, как то отозвать его с армии? Заранее спасибо!

Мужа призвали на срочную службу, служит меньше месяца, хочет перевестись на контракт, у него есть высшее образование. Через какое время можно заключить контракт? И возможна ли контрактная служба в родном городе, где находится его жена и ребёнок, т.к. по распределению после присяги его переведут служить в другой город?

Моего мужа месяц назад призвали служить, я беременная! Он служит далеко от дома. Есть закон чтобы он служил ближе к дому?

Парень служит в армии, умер отец, матери нет, возможно ли комиссование его со службы. Осталось служить пол года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Племянника взяли в армию из Лен. обл. 7 декабря 2015, на 2-ой день попал в госпиталь с ангиной, на 9-ый день выписали, через 2 дня увезли в реанимацию в другой госпиталь с острым бронхитом. С приступами удушья, до сих пор в госпитале, уже месяц, собрались выписывать, но снова темп-ра 38. Присягу не принимал. Может ли мать забрать его домой, пока не угробили, т.к. улучшений нет, он единственный сын. Дома практически не болел.

Друга призвали в армию, почти сразу положили в госпиталь. Через неделю присяга, до присяги его точно не выпишут, больше в этот призыв в ту часть набирать не будут. Если он пропустит присягу, когда у него она будет? Заранее спасибо.

Сына призвали в армию в город Вологда-там учебная часть, После прохождения учебки имеют ли право его отправить служить в другую область, если он проживает и прописан в Московской области? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение