После развода бывший муж не уходит со съемной квартиры, нам с ребенком идти некуда. Плачу за все сама.

• г. Партизанск

После развода бывший муж не уходит со съемной квартиры, нам с ребенком идти некуда. Плачу за все сама.

Ответы на вопрос (1):

И что. Квартира не Ваша и не его. Распоряжаться и определять кто в ней живет вправе только собственник.

Спросить
Пожаловаться

Муж подал на развод, квартира в ипотеке всего год, мы в браке 7 лет, имеем совместного ребёнка. что мне причитается при разводе? Когда я могу подать на алименты? Мне некуда уходить с ребёнком, может ли "муж" после развода выгнать нас (не пускать в квартиру)? Спасибо.

Я с несовершеннолетним ребёнком прописана в квартире бывшего мужа, сейчас мы проживаем на съёмной квартире, бывший муж хочет продать квартиру и заставляет нас выписываться, а прописаться нам некуда, что делать?

С мужем развелись. Он забрал машину, я с ребенком осталась в ипотечной квартире. За нее плачу сама. Он разбил автомобиль, теперь претендует на квартиру. Как поступить в данной ситуации? Нам с ребенком некуда идти. В квартире покоя бывший муж не дает. Ипотека оформлена на двоих. Машина была куплена в браке.

Развод с мужем. Прописаны с ребенком в его квартире, квартира куплена его до брака. Я сама с Украины, муж выгоняет с ребенком, чтобы мы выписались, но нам некуда ехать. Как нам быть? Какие мы имеем права после развода?

Я собственник квартиры, купленной в ипотеку.

Так получилось, что в квартире прописан бывший муж, живет он там один и за квартиру не платит. Сама сейчас живу с ребёнком в другом городе. Квартира куплена после развода, прописан тоже после развода, ипотека на мне. Как продать квартиру и выписать и выселить бывшего мужа?

Во время раздела квартиры мне приходилось жить на съемной квартире с ребенком, бывший муж препятствовал право пользованием квартиры я входила в квартиру после суда и с судебными приставами, могу ли я взыскать с бывшего деньги которые оплачивала за съемное жилье (имеется договор аренды)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащий, подаёт на развод к нас ребёнок 10 месяцев, живём в квартире съёмной компенсирует министерство обороны РФ. После развода мне не куда идти с ребёнком, как быть, на что я имею право?

Муж подал на развод. Сама в декретном отпуске. Ребёнку 1.5 года. Идти мне некуда. Квартира его собственность. Приобреталась без меня. Я не прописана у него. Но ребёнок прописан по его адресу. Могу ли я проживать со своим ребёнком на его жилплощади после развода. Квартира в ипотеке. После рождения ребёнка. она намного понизилась в процентах.

Перед разводом муж и жена заключили брачный договор и совершили договор мены квартир, при этом муж должен был выписаться в свою квартиру в течение 3 месяцев. После развода, т.к. отношения оставались нормальными, вопрос о выписке не поднимался 3 года. Дела у бывшего мужа пошли плохо - он разорился и, чтобы рассчитаться с долгами, был вынужден продать свою квартиру. Для продажи он получил согласие бывшей супруги на продажу квартиры. После этого бывшая жена стала настаивать на выписке из квартиры бывшего мужа. Квартира (3 комнаты) находится в её собственности, прописаны: сын (14 лет) и бывший муж. Бывший муж (45 лет) живёт в съемной квартире, просит не выписывать, т.к. прописаться некуда. На проживание в квартире жены не претендует, просит обождать, когда сможет заработать на жильё. Может ли бывшая жена выписать бывшего мужа из своей квартиры по суду, если ему некуда прописаться? Может ли человек жить, не будучи где-нибудь прописанным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение