Строгое правовое разъяснение - кто имеет право на двухкомнатную квартиру в случае развода родителей?

• г. Амурск

Папе в наследство осталась двухкомнатная квартира. Папа поженился на маме. Они обменяли двушку на трехкомнатную квартиру. Сейчас родители в ссоре и папа выгоняет маму из дома, говоря что эта квартира осталась ему в наследство. Мама говорит обратное: что он не имеет права нас выгонять с квартиры потому что трехкомнатная квартира приобретена совместно. Кто прав? Ответьте пожалуйста. И если можно предоставьте какие нибудь аргументы тому что папа не имеет права нас выгонять.

Ответы на вопрос (1):

Имущество, приобретенное в период брака, является совместной собственностью супругов. Прежней 2-комнатной квартиры уже нет, поэтому при разводе будет делиться между супругами 3-комнатная квартира.