Возможность выселения проживающих в одной муниципальной квартире родственников - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я с женой и несовершенной дочерью проживаем в муниципальной квартире. Отвественным квартиросьемщиком является мой отец. Кроме нас там еще проживают бывшая жена моего брата и его 2 совершеннолетних сына. Может ли отец их выселить?

Ответы на вопрос (3):

Мало данных. По тексту вопроса - нет.

Спросить
Пожаловаться

А о чем хотели спросить???

Спросить
Пожаловаться

Ваш отец не сможет выселить с жилой площади невестку и двоих ее сыновей, поскольку они поселились на данную площадь в качестве членов семьи своего мужа и отца( брата) и приобрели наравне со всеми право на жилую площадь. Поскольку жилая площадь принадлежит городу, а не вашему отцу, поэтому отец и не может выселить их с жилой площади, которую он сам занимает наравне с ними и преимущественного права на данную площадь перед ними, у него не имеется.

Спросить
Пожаловаться

Собственник квартиры-мой брат. В квартире зарегистрированы, кроме него, его бывшая жена и несовершеннолетний сын. Может ли брат выселить бывшую жену, если ребёнок фактически проживает с матерью (бывшей женой брата)?

, они в разводе, квартира не приватизированая, можно ли ему приватизировать свою часть жилья без согласия бывшей жены, еще есть совершеннолетние дети, которые там прописаны, жена тоже прописана.

Мой несовершеннолетний ребенок прописан в со мней в муниципальной квартире, так же в ней прописан мой брат. Ни брат н сын в квартире не проживают Я являюсь ответственным квартиросъемщиком. Могу ли я выписаться из квартиры без ребенка, предварительно сделав ответственным квартиросъемщиком своего брата?

И в последствии не сможет ли требовать мой брат выписки моего сына в судебном порядке, тк у его матери ребенка есть квартира в собственности и фактически он проживает с ней.

Я был прописан в муниципальной квартире вместе со своей несоверш-ей дочерью, ответственным квартиросъемщиком являлся мой брат. Брат попросил выписаться с ребенком, что я и сделал. Я прописался к второй жене, ребенка прописала ее мать к себе на жилплощадь. Теперь бывшая жена подала в суд о незаконной выписке ребенка (из квартиры брата). Может ли суд обязать прописать ребенка обратно к брату? Квартира на стадии приватизации.

В квартире зарегистрированы: муж, его бывшая жена, 2 детей. Бывшая жена не проживает и коммуналку не платит. Она замужем, живет и работает в другом городе. Недавно приобрела дом. Каким образом можно ее (бывшую жену) выписать из квартиры? Спасибо.

Я прописан в маниципальной квартире вместе со своим братом (ответственный квартиросемщик) его несовершенной дочерью и мамой. Я проживаю со своей законной женой в браке в квартире в которой я прописан, может ли мой брат её выселить с квартиры? И могу ли я лишить брата прав ответственного съемшика если он не проживает и не платит за квартиру в которой мы прописаны?

В неприватизированной квартире прописано 3 человека (муж, его бывшая жена и совершеннолетний сын 21 год). Квартиросьемщиком является муж. После развода жена и совершеннолетний сын не выписались из квартиры. Имеется заявление, подписанное женой при разводе, об отказе от прав на имущество. Бывшая жена замужем за другим человеком и носит его фамилию, сын проживает с матерью. За несколько лет (10 лет) накопился долг по коммунальным платежам, которые жена не хочет оплачивать. Можно ли в этом случае выселить жену и совершеннолетнего сына из квартиры? Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, но не проживаю там уже 12 лет? Какие мои действия в данной ситуации? Спасибо!

Моя мать является ответственным кравриросъемщиком, кроме нее в квартире также прописаны я, мой брат и его 6-летняя дочь (брат с дочерью живут не с нами, у них своя квартира, зарегистрированная на жену брата). Может ли моя мать приватизировать квартиру без ведома брата, так чтобы он не имел своей доли (согласия на приватизацию он не дает)?

У моего жениха такая ситуация: есть квартира в которой прописано 5 человек (мой молодой чедловек, его брат, бывшая жена брата, сын брата и сын жены брата все совершеннолетние), квартира неприватезирована. На квартире висит долг больше 200 тыс. руб. Брат и его бывша жена находятся в болницах и маловероятно что вернутся. На данный момент нам несвязатся с племяником и сыном жены. Кстати сын жены непроживает по месту прописки более пяти лет, что могут потвердить соседи. Возможности погасить долг у нас нет, как поступить в данной ситуации чтобы остаться при квартире и возможноли высилить сына жены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение