Возможность выселения проживающих в одной муниципальной квартире родственников - анализ ситуации

• г. Санкт-Петербург

Я с женой и несовершенной дочерью проживаем в муниципальной квартире. Отвественным квартиросьемщиком является мой отец. Кроме нас там еще проживают бывшая жена моего брата и его 2 совершеннолетних сына. Может ли отец их выселить?

Ответы на вопрос (3):

Мало данных. По тексту вопроса - нет.

А о чем хотели спросить???

Ваш отец не сможет выселить с жилой площади невестку и двоих ее сыновей, поскольку они поселились на данную площадь в качестве членов семьи своего мужа и отца( брата) и приобрели наравне со всеми право на жилую площадь. Поскольку жилая площадь принадлежит городу, а не вашему отцу, поэтому отец и не может выселить их с жилой площади, которую он сам занимает наравне с ними и преимущественного права на данную площадь перед ними, у него не имеется.