Какие правила и законы существуют для лечения и защиты лиц, страдающих шизофренией и маниакально-депрессивным синдромом?

• г. Харьков

Мне бы хотелось получить консультацию на счет юридических действий в сторону человека, страдающего шизофренией. Есть ли какие то отдельные правила и законы для данных лиц, возможно ли положить на лечение человека без его согласия и т.д. Мой отец страдает маниакально-дипрессивным синдромом, родители в разводе, на данный момент он может нести опасность нашей семье. Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария,обратитесь в психикодинспансер.