Какие правила и законы существуют для лечения и защиты лиц, страдающих шизофренией и маниакально-депрессивным синдромом?

• г. Харьков

Мне бы хотелось получить консультацию на счет юридических действий в сторону человека, страдающего шизофренией. Есть ли какие то отдельные правила и законы для данных лиц, возможно ли положить на лечение человека без его согласия и т.д. Мой отец страдает маниакально-дипрессивным синдромом, родители в разводе, на данный момент он может нести опасность нашей семье. Буду очень признательна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Мария,обратитесь в психикодинспансер.

Спросить
Пожаловаться

Нужна Ваша консультация. Наш дом признан аварийным, в квартире проживает 8 человек. Нашей семье предложили квартиру равноценную занимаемой. Просмотрев многие законы, узнали, что застройщик не нарушает наши права. Но нам хотелось бы разъехаться. У нас получается 3 семьи (родители, сестра с семьей и моя семья). Что можно предпринять в данном случае? Может есть хоть какая-то зацепка? Буду Вам признательно. С Уважение Марина Анатольевна.

Федеральный закон № 152 ФЗ от 26.07.2006 "О персональных данных" сделал невозможным работу добровольного помощника программы "Жди меня". В 2006 было найдено 30 человек, в 2007 - 34 человека, то теперь на этой работе можно ставить крест, т.к. получить данные не возможно. Ссылка сотрудников адресного стола на данный закон понятна, но добровольные помощники зашли в тупик. Кроме буквы законе есть еще и человечекий фактор... Как вы считаете возможным получить данные о человеке, который разыскивается, да еще нотариально заверенные?

Буду очень благодарна за ответ.

С уважением.

С нами (мой родной брат и отец) живёт сродный (неполнородный по отцу) брат, отец с матерью в разводе 10 лет. Сродный брат страдает шизофренией, у него есть справка о праве на жилищные льготы по состоянию здоровья. Другого иного жилья у него нет. В нашей конкретной ситуации может ли он получить отдельное жильё?

Квартира приватезирована на двух собственников отец и мать. В данный момент они в разводе. Без согласия одной из сторон любые сделки а также прописать на территории юридически не возможно. Но отец сейчас хочет оформить новый брак. Может ли эта особа без согласия одной стороны быть прописана с заявления отца, но без согласия матери. Судом жилплощадь не разделялась и является общей.

У нас есть неприватизированная квартира, в которой прописано 4 человека: 3 из одной семьи (нашей) и 1 человек из другой семьи (очень вредная старушка). На данный момент в квартире проживает старушка и один человек из нашей семьи (мой брат). Брат хочет пожениться. Поэтому подскажите пожалуйста, по закону имеет ли право в этой квартире проживать его жена (она не прописана), учитывая тот факт, что с нашей стороны прописано 3 человека, а вместе с женой будут жить только 2.

Я желаю получить гражданство России. Согласно новому закону "О гражданстве РФ" я имею право получить его в упрощенном порядке. На данный момент у меня уже есть временная регистрация в г. Москва. Какие документы и куда я должна подать? И очень важен еще один момент: зарегистрирована я у очень дальних родственников, будут ли их беспокоить по каким-либо вопросам, связанным с получением мною гражданства, то же касается и моего настоящего работодателя.

Буду очень признательна за ответ на мой вопрос.

Сейчас подала на развод, планирую переезд и продажу квартиру в своей собственности. Нужно ли мне согласие бывшего мужа? Не хотелось бы, т.к. возможно будут препятствия с его стороны. Но переехать хочу, т.к. он нам жизни не дает. Я понимаю, что адрес сказать придется из-за алиментов. Буду очень признательна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой муж прописан у своего отца (его отец в разводе с его матерью), у отца есть семья. Проживают они в неприватизированной квартире, дом идет под снос в ближайшие месяцы. В данный момент я беременная, роды в марте, и я хочу прописаться в квартире, где прописан мой муж, а так же прописать туда будущего ребенка. В дальнейшем, по квадратуре мы получим отдельное жилье, как молодая семья, а его отец так же получит жилье. Вопрос: могу ли я на законных основаниях прописаться в этой квартире без согласия членов семьи отца, так как отец и его семья будут против. Где то слышала. Что беременная жена может без проблем и без согласия остальных прописаться к законному супругу, не имея другой прописки. Заранее спасибо.

Как можно положить человека в запое без его согласия, человек спивается, а мы родственники без согласия ни в одну клинику не можем положить на лечение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение