Т.е. могу ли я с 1 января не выезжать из России еще 90 суток?

• г. Новосибирск

Я гражданин Молдовы, нахожусь в России с 02.11.13,срок пребывания В стране заканчивается 1 февраля 2014 года. Я должен выехать из России до 1 февраля или же сроки обнуляются с 1 января 2014 г., с даты вступления в силу закона о сроке безвизового пребывания на территории РФ? Т.е. могу ли я с 1 января не выезжать из России еще 90 суток? Спасибо.

Гражданин России, нахожусь в Южной Корее, нарушил сроки безвизового пребывания в стране. Депортация происходит в Россию или я могу купить билет в третью страну, например Филиппины.

Я-гражданин Молдовы. Въехал в РФ до нового года 2014 до принятия нового закона о эмиграции. У меня эмиграционная карта. Срок прибывания заканчивается в феврале. Я хочу выехать из РФ не нарушая сроки прибывания 90 дней. Через какое время я могу вернуться в РФ если я въехал до принятия закона а выезжаю при новом законе о эмиграции который вели с 1.01.2014?

Скажите, пожалуйста, срок пребывания гражданина Украины по закону 90-180 рассчитывается с даты вступления закона в силу (с ноября 2015)? Спасибо.

Молодой человек гражданин Украины, Донецкая область. Въехал из Украины в Россию в январе 2014 г., срок прибывания должен быть не более 90 суток, по новому закону вступившему в силу с 1 января 2014 г., иностранный гражданин может находится в России из 180 суток только 90, нет ли сейчас изменений в законе или дополнений для граждан Украины в связи с происходящим на Украине.

Я,гражданка Молдовы, но на данный момент нахожусь на территории Российской Федерации! Я въехала в Россию до 1.01.2014, если покину страну, смогу ли я вернуться если срок пребывания в стране составит меньше 90 суток? Или ввиду нового закона въезд только через три месяца?

Я гражданин Узбекистана, въехал в Россию 21 ноября 2013, заканчивается 21 января 2014. (90 дней) Фактически 90 дней из 180 истекают. Но в связи вступлением в силу закона только с 01 января 2014, смогу ли я снова выехать-въехать обратно по истечению срока пребывания. Разъясните пожалуйста, заранее спасибо.

Гражданин Украины прибыл на территорию РФ до вступления в силу этого закона (до 1 января 2014 года) и пребывает там без регистрации. Что он должен сделать по истечении срока его законного пребывания на территории Росии (90 дней без регистрации) для того, чтобы иметь законную возможность там оставаться? Временную регистрацию (трехмесячную)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли выезжать иностранному гражданину после срока временного пребывания в России (90 суток) в ту страну из которой он прибыл или же можно выехать в любую страну СНГ?

Я гражданка Киргизии, молодой человек - гражданин России, мы хотим подать заявление в ЗАГС на вступление в брак, там есть даты только на конец января, но у меня к этому времени истекают сроки пребывания в России, по закону 90/180 (то есть надо выехать из страны), можно как-то продлить пребывание в связи с регистрацией брака или надо в любом случае выехать?

Мой знакомый гражданин Армении въехал в Россию в январе 2014 г получил патент 7 февраля 2014 г срок патента заканчивается в феврале 2015 г. Может ли он в январе 2015 г выехать и въехать в Россию и получить новый патент, если дадут новую миграционную карту, чтоб его не выдворили или нужно будет выехать из России на 90 дней, скажите пожалуйста как правильно поступить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение