Приватизированная квартира - права супругов и детей

• г. Люберцы

Я живу с мужем в его квартире 21 год. Приватизирована квартира была после 10 лет замужества на мужа и нашу дочь на равные доли. Потом у нас родилась вторая дочь и не у нее не у меня нет доли. Имеем ли мы права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не участвовали в приватизации, то Вы не имеете права собственности на квартиру. Если Вы в ней зарегистрированы, имеете право только на проживание.

Алла, здравствуйте! Приватизированные квартиры совместно нажитым имуществом супругов не являются. Квартира принадлежит супругу и старшей дочери. НО если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то Вы имеете право бессрочного пользования данной квартирой. Выселить Вас невозможно, даже если квартира будет отчуждена.

Если же на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования до тех пор, пока не прекратите его добровольно, либо оно будет прекращено на основании решения суда.

Если Вы вообще в квартире не зарегистрированы, то имеете право пользования только с разрешения собственников квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.