Приватизированная квартира - права супругов и детей

• г. Люберцы

Я живу с мужем в его квартире 21 год. Приватизирована квартира была после 10 лет замужества на мужа и нашу дочь на равные доли. Потом у нас родилась вторая дочь и не у нее не у меня нет доли. Имеем ли мы права на квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Если Вы не участвовали в приватизации, то Вы не имеете права собственности на квартиру. Если Вы в ней зарегистрированы, имеете право только на проживание.

Спросить
Пожаловаться

Алла, здравствуйте! Приватизированные квартиры совместно нажитым имуществом супругов не являются. Квартира принадлежит супругу и старшей дочери. НО если Вы были зарегистрированы в квартире на момент приватизации, то Вы имеете право бессрочного пользования данной квартирой. Выселить Вас невозможно, даже если квартира будет отчуждена.

Если же на момент приватизации Вы не были зарегистрированы в квартире, то имеете право пользования до тех пор, пока не прекратите его добровольно, либо оно будет прекращено на основании решения суда.

Если Вы вообще в квартире не зарегистрированы, то имеете право пользования только с разрешения собственников квартиры.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. После развода, бывшая жена живёт со своим новым мужем в нашей квартире. Я из квартиры не выписывался. Квартира приватизирована на три равные доли: я, бывшая жена и наш сын. Может ли бывшая жена прописать в нашу квартиру своего мужа без нашего с сыном согласия?

Квартира приватизирована зарегистрирована на бывшего мужа. В квартире прописана наша дочь (5 лет). Имеет ли он (муж) право продать квартиру без нашего ведома. Выписать ребенка? Какие права имеем мы на квартиру?

Квартира получена мужем в наследство после смерти его отца в то время когда мы сотояли в браке. Ребенок после развода оставлен со мной. Также ребенок имеет в собственности 1.5 часть моей квартиры.

Спасибо за быстрый ответ.

Скажите куда обращаться если муж уже продал квартиру? И выписал ребенка.

У меня в собственности 1/2 квартиры, вторая 1/2 в собвственности моей мамы. Смогу ли я подарить маме свою долю, если в квартире прописан мой муж и ребенок которому 2,5 года. Квартира была приватизированна в равные доли до замужества.

Мой муж умер. Наследники-я и его взрослая дочь от предыдущего брака. Квартира была приватизирована мужем до нашего брака. Я прописана в этой квартире после замужества, его дочь живет в своей квартире. Имею ли я долю в квартире моего умершего мужа, вправе ли его дочь потребовать выписать меня из этой квартиры. Елена.

У мужа приватизированная квартира 1/2,одна доля его вторая его матери. Квартира 53 кв.м, комнаты раздельные. Ещё в квартире прописана наша дочь 5 лет, дочь родилась после приватизации. Имеем ли мы право подать на расселение и какие у нас права?

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а жена вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад жена приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на жену и мать жены (отец жены отказался от своей доли в пользу жены и дочери). Зетем мать написала завещание на дочь. В 2009 году жена развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру жена вов время брака.

Год назад суд поделил мою квартиру на равные доли по 1/2 с моей бывшей женой, но моя бывшая жена даже не была прописана в этой квартире. Имеет ли она право на квартиры в собственность, или только имеет право прописаться там?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разведены. Квартира приватизирована была приватизирована на меня, мужа и дочь. Собственницей одной доли квартиры по-прежнему являюсь я, муж оформил дарственную на свою долю в пользу дочери (16 лет). Я купила ему однокомнатную квартиру взамен его доли в нашей общей квартире. Но выписываться из квартиры он не хочет. Имеет теперь собственное жилье и прописан с нами. В нашей квартире он не проживает 5 лет, все счета оплачиваю я сама. Как мне добиться его выписки из квартиры? Спасибо.

Во время брака муж был прописан в своей квартире, а я вместе со своими родителями была прописана в своей квартире. Но проживали 25 лет вместе в квартире мужа. Три года тому назад я приватизировала квартиру в которой была прописана. Квартира была приватизирована на меня и мать (отец мой отказался от своей доли в пользу меня и жены). Зетем мать написала завещание на меня. В 2009 году я развелась с мужем. Имеет ли право муж на долю приватизированной квартиры жены. Если он там никогда не был прописан и не проживал. Но приватизировала квартиру я во время брака.

Дочке 2 года, с мужем в разводе. Дочь прописана у него в квартире, квартира не приватизирована. Имеем ли мы право с дочерью жить в этой квартире и какую долю от 2-х комнатной квартиры имеет дочь? Известно, что бывший муж сейчас сдает квартиру, возможно ли расторгнуть контракт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение