Как привлечь к возмещению самого водителя и стоит ли овчинка выделки?

• г. Москва

Пожилую женщину (82 года) сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. У нее официально травма средней тяжести (сотрясение мозга и повреждение связки колена), но в ее возрасте и с ее болезнями это может быть началом ее конца. Водитель готов дать компенсацию только в несколько тысяч рублей, в то время как расходы на лечение и восстановление могут быть очень большими. Больная сейчас на постельном режиме, живет она одна, а значит добавляются расходы на уход. От страховки водителя на практике, как нам говорили, можно получить лишь копейки. Как привлечь к возмещению самого водителя и стоит ли овчинка выделки?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

1. Подать на него в суд, но для этого Вам необходимо собрать все документы подтверждающие Ваши требования.

2. Смотря сколько Вам нужно, какой водитель и какая страховая компания, так как предельная сумма по ОСАГО составляет 240 000 рублей.

3. Но перед тем как совершать какие - либо действия я бы посоветовал Вам проконсультироваться с юристом.