Правомочность подписания договоров в соответствии с должностной инструкцией - необходимость доверенности и устав

• г. Сургут

В должностной инструкции прописаны обязанности: подписание хозяйственных и финансовых договоров (без ссылки на необходимость оформления доверенности и ссылки на Устав). На сколько правомочно лицо подписывать договора, руководствуясь должностной инструкцией.

Ответы на вопрос (2):

Без доверенности подписывать не вправе.

Сергей, правомерно. на 100 %. но нужно читать и трудовой договор заключенный с вами. и приказ по предприятию. основание для вашей подписи.