Правомочность подписания договоров в соответствии с должностной инструкцией - необходимость доверенности и устав

• г. Сургут

В должностной инструкции прописаны обязанности: подписание хозяйственных и финансовых договоров (без ссылки на необходимость оформления доверенности и ссылки на Устав). На сколько правомочно лицо подписывать договора, руководствуясь должностной инструкцией.

Ответы на вопрос (2):

Без доверенности подписывать не вправе.

Спросить
Пожаловаться

Сергей, правомерно. на 100 %. но нужно читать и трудовой договор заключенный с вами. и приказ по предприятию. основание для вашей подписи.

Спросить
Пожаловаться

Должен ли работадатель заранее уведомлять работника о внесении дополнительного пункта в должностные обязанности в должностной инструкции, если должностная интрукция не является приложением к трудому договору (в трудовом договоре содержится ссылка на то, что работник ознакомен с должностной инструкцией)? Обязательно ли получать согласие работника на изменение должностной инструкции? Может ли работник в случае несогласия с подобными изменениями отказаться подписывать новую должностную инстркуцию?

У меня в трудовом договоре не прописаны трудовые обязанности (написано: Работодатель обязан предоставить работу, согласно трудовому договору) и нет ни слова на ссылку к должностной инструкции.

А трудовые обязанности прописаны только в должностной инструкции.

Вопросы такие:

1. Как понять моя должностная инструкция это самостоятельный документ или является приложением к трудовому договору?

2. И может ли работодатель каждый раз менять должностную инструкцию, как ему вздумается (убавлять и добавлять трудовые функции)?

P.S. С должностной инструкцией меня ознакомили под роспись и выдали один экземпляр на руки вместе с трудовым договором!

В должностной инструкции прописаны полномочия на подписание договоров, а в доверенности использована общая формулировка совершать все действия связанные с заключением договоров, могу ли я апеллировать к должностной инструкции или нужно выдать дополнительную доверенность?

Устроился на работу 2 месяца назад. Испытательный срок назначили 1 месяц. Подписал договор в котором есть ссылка, что я ознакомлен с должностной инструкцией. Должностную инструкцию я в глаза не видел, ссылаются на то что она пока не готова.

P.S. Последний месяц задерживают на работе больше 12 часов, заместо 8-ми.

ВОПРОС № 1 Как может повлиять на судебный процесс то, что я работаю без должностной инструкции (в договоре прописано должен выполнять обязанности в соответствии с должностной инструкцией (рабочий день в договоре прописан 40 часов в неделю.

Вопрос № 2 Как потребовать с работодателя свою должностную инструкцию.

Зачем дублировать должностные обязанности в трудовом договоре, если работник ознакомлен с должностной инструкцией? Можно просто сделать ссылку на должностную инструкцию?

Помогите, пожалуйста, разобраться в ситуации: к нам (ООО) обратился банк с просьбой заключить договор субаренды части нежилого помещения (ООО - Арендатор, банк - Субарендатор). При подписании договора субаренды банк не принял нотариальную доверенность нашего представителя, которой ему было предоставлено право подписывать гражданско-правовые договоры, сославшись на то, что договор субаренды является хозяйственным договором, а право подписывать хозяйственные договоры представителю по доверенности не предоставлено. Мы считаем данную позицию ошибочной. Кто прав? Спасибо.

Должностное лицо или уполномоченное прописывается в должностной инструкции или должен быть другой документ? И должностную инструкцию должны выдавать на руки в месте с трудовым договором​?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Инженеру по охране труда в должностной инструкции вменяют обязанности архивариуса. Насколько это правомочно? Возможно ли отозвать или оспорить пункт должностной инструкции, который касается архивариуса или отозвать подписанную должностную инструкцию?

Как оспорить пункт подписанной должностной инструкции?

В чем разница между трудовым договором и должностной инструкцией? Плюсы и минусы. К чему может привести, если предлагают работать без трудового договора по должностной инструкции, но по трудовой?

Вправе ли работодатель без согласия работника изменить его должностные обязанности (определенные должностной инструкцией) в рамках трудовой функции, если:

1. В Трудовом договоре прописано, что должностная инструкция является неотъемлемой частью договора.

2. Должностная инструкция при этом - именная.

Заранее, спасибо!

С уважением,

Пахомова Оксана Викторовна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение