Размер выплаты пособия при уходе в декретный отпуск и возможность взять оплачиваемый отпуск предварительно - правила и условия

• г. Москва

В каком размере выплачивается пособие, когда женщина уходит в декретный отпуск? И Может ли она сначала взять оплачиваемый отпуск на работе, а потом уже оформлять дикретный?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена.

Вы имеете право на:

-пособие по беременности и родам, которое выплачивается за период отпуска по беременности и родам продолжительностью семьдесят (в случае многоплодной беременности - восемьдесят четыре) календарных дней до родов и семьдесят (в случае осложненных родов - восемьдесят шесть, при рождении двух или более детей - сто десять) календарных дней после родов., в размере среднего заработка,

-единовременное пособие при рождении ребенка (8000р.),

-пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет (700руб.) ежемесячно независимо от числа детей за которыми осуществляется уход,

-ежемесячное пособие на ребенка (150р) до достижения ими 16 лет.

На оплачиваемый очередной отпуск Вы имеете право.

Желаю удачи, здоровья Вам и будущему малышу.