Проблемы с проживанием в гражданском браке - как выйти из сложной ситуации с семейными членами и долгами в неприватизированной квартире?

• г. Омск

Живу в гражданском браке, у мужа. С нами еще проживает его родная сестра, племянник и также гражданский муж сестры. У 4 х комнатная квартира, не приватизирована и куча долгов, сестра постоянно пьет, выгоняет нас, устраивает такие скандалы и истерики, (просто актриса) прописаны в квартире муж, сестра и ее сын (12 лет) так вот незнаем что делать, узнали тут что даже если продавать то мы получим столько что и купить жилье мы не сможем, долги оплачивать сестра не будет (так она сама сказала) приватизацию тоже сказала что ей наплевать. Подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру, не приватизировав ее и без согласия сестры Вы не можете.

Можете разделить лицевой счет с сестрой. Но это должен сделать Ваш "муж", который юридически то Вам - никто.

Живу в гражданском браке ,у мужа.

Дина, так живите отдельно. тем более что у Вас точно НЕТ права проживать в данной квартире.