Проблемы с проживанием в гражданском браке - как выйти из сложной ситуации с семейными членами и долгами в неприватизированной квартире?

• г. Омск

Живу в гражданском браке, у мужа. С нами еще проживает его родная сестра, племянник и также гражданский муж сестры. У 4 х комнатная квартира, не приватизирована и куча долгов, сестра постоянно пьет, выгоняет нас, устраивает такие скандалы и истерики, (просто актриса) прописаны в квартире муж, сестра и ее сын (12 лет) так вот незнаем что делать, узнали тут что даже если продавать то мы получим столько что и купить жилье мы не сможем, долги оплачивать сестра не будет (так она сама сказала) приватизацию тоже сказала что ей наплевать. Подскажите что нам делать.

Ответы на вопрос (2):

Продать квартиру, не приватизировав ее и без согласия сестры Вы не можете.

Можете разделить лицевой счет с сестрой. Но это должен сделать Ваш "муж", который юридически то Вам - никто.

Спросить
Пожаловаться

Живу в гражданском браке ,у мужа.

Дина, так живите отдельно. тем более что у Вас точно НЕТ права проживать в данной квартире.

Спросить
Пожаловаться

Объясните пожалуйста. Вот моя сестра была в гражданском браке. Она прожила с ним 3 года. В квартире его сестры. Но он был прописан в квартире своей матери, которая проживает в израиле (она приватезирована). Гражданский муж моей сестры умер. Мою сестру выгоняют из квартиы. Правы ли они?

Я хочу прописаться в квартире мужа, квартира не приватизирована, в ней прописаны муж, мать мужа, его родная сестра и наш ребенок. Муж говорит, что сестра будет против, на данный момент мать мужа оформляет приватизацию на себя, моего мужа и нашего ребенка, у его сестры уже есть приватизированное жилье, но прописана она у своей матери, т.е матери мужа. Я скоро буду рожать второго ребенка и хотела бы прописаться в этой квартире. Так вот, требуется ли согласие сестры мужа на мою прописку? Квартира пока еще не приватизирована.

С меня сестра официально разведена с мужем уже около 8 лет, но вдвоем прописаны и проживают в настоящее время в одной квартире. В квартире также прописан сын и его дочь которые не проживают.

Квартира приватизирована на сестру, сына, и дочь сына.

За бывшем мужем сестры ничего не числится только что он прописан в этой квартире.

Вопрос:

Мужа сестра может выписать с квартиры или нет без его согласия?

По наследству досталась квартира брату. Сестре и сыну сестры по 1\3 доли каждому. В квартире проживает сестра, ее сын и муж. соответственно брата у которого 1\3 доли в квартиру не пускают. И он по договору купли продажи продает свою долю своей гражданской жене уведомив сестру и племянника о продаже в договоре купли продажи он сохраняет право проживания и прописки в данной квартире. Если основания у сестры признать сделку недействительной?

Мой муж-сирота (есть только родная сестра и племянница). До заключения брака у меня уже была собственность-комната в общежитии (я там и прописана), у мужа в собственности 2-хкомнатная квартира (мы проживаем вдвоём с мужем). Сестра и племянница мужа тоже проживают в 2-хкомнатной квартире (собственность сестры). В квартире мужа прописан только он и его несовершеннолетняя племянница. Родня мужа мне много " насолила" и я из принципа не хочу, чтобы племянница получила квартиру или её часть (мне постоянно говорят, что одна комната ПРИНАДЛЕЖИТ племяннице). В случае чего (не дай Бог!), квартира переходит мне-супруге (но я в ней не прописана!). Может ли племянница мужа претендовать на квартиру (её часть), если она там прописана (но не проживает) ?

Имеется квартира принадлежащая сестре и матери в равных долях. Сестра живет с гражданским мужем (не прописан) Мать пьёт и фактически выживает сестру дабы сдавать комнату, постоянно угрожая написать заявление в отношение незаконного нахождения мужа сестры на территории квартиры. Имеет ли полиция право выделить, задержать или совершить какие либо другие действия в отношении мужа сестры если он живет в квартире с ее согласия? Спасибо.

У моего мужа умерла сестра. Квартира приватизирована на нее. Сестра проживала с матерью, которая прописана в этой квартире. У сестры есть дочь 27 лет, которая нигде не работает и пьет. Проживает с гражданским мужем. Положена ли по закону моему мужу доля в квартире после смерти сестры? (Дочь проживает в другой квартире, за которую накоплен большой долг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выселить мужа сестры из двухкомнатной смежной квартиры? Сестра имеет 1/2 доли в квартире. Привела мужа. Оба пьют, угрожают физ. расправой матери, которая живет в другой комнате. Она имеет вместе со второй дочерью также 1/2 доли. Муж сестры даже не прописан там. Скандалы до милиции.

У моей двоюродной сестры, которая живет в Воронеже, возникла проблема с приватизацией квартиры. Она замужем, есть дочь. Муж прописан в квартире матери (квартира приватизирована на мать и сына). В квартире, в которой живет сестра, прописаны ее родители. Раньше была прописана еще и дочь, но ее недавно прописали в квартиру отца, мужа сестры. Квартира, которая прописана сестра с родителями, получил ее отец. Отец военный пенсионер. При приватизации квартиры, семью сестры заставляют опять прописать дочку сестры в квартиру, а затем приватизировать квартиру на всех членов семьи. Правомерно ли действие жилищных органов?

2-х комнатная квартира приватизирована на мужа (до свадьбы). Состояли в официальном браке 5 лет. В квартире прописаны были только муж и я. Муж умер. У него есть взрослый сын от первого брака и родная сестра. Завещания нет. Подскажите, пожалуйста, могу я надеяться хоть на какую долю в этой квартире?

Сын мужа и его сестра грозятся выкинуть меня из этой квартиры. Помогите. СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение