Как устроить ребенка в детский сад без прописки с помощью ходатайства от места работы? Обзор возможностей и шансы на успех

• г. Горно-Алтайск

Скажите, пжл,как можно устроить в дет сад ребенка без прописки, если будет ходатайство с места работы? Каковы мои шансы? Огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,скажите ,пжл,как можно устроить в дет сад ребенка без прописки,если будет ходатайство с места работы?каковы мои шансы? огромное спасибо!

Ольга, шансы невелики. а вот в частный детсад можете устроить

Спросить
Пожаловаться

Я мать одиночка, живу я с ребенком в селе Красной Поляны, Ростовской области, тут работы нет и соответственно и денег нет, хочу перебраться в Ростов-на-Дону устроиться на работать и устроить ребенка в дет. сад,а прописки у нас Ростовской нет, мы прописаны в Красной Поляне, так вот как можно устроить ребенка без прописки? Может есть какой то шанс устроить ребенка без прописки? И еще вопрос нужна прописка не только ребенка и еще и моя прописка, чтобы устроить его? И последнии вопрос) нужна устроить ребенка в дет. сад там где ребенок прописан в одном районе? Или можно так, прописан ребенок в одном районе, а в садик он ходит в другом районе? И возможно ли ребенка устроить в дет. сад вне очереди? За раннее спасибо за все ответы!

Возможно ли устроить ребёнка в дет сад, если нет регистрации по месту жительства в городе и каковы мои права на предоставление места в дет саду, если я отстояла очередь в Костроме и получила путевку там, но сейчас переехали в Ярославль?

Моя дочь студентка и мать одиночка, скажите пожалуйста может ли она устроить ребенка в детский сад по месту прописки без очереди? Спасибо.

Моему ребенку 3 года В очереди в детский сад стоит с 2 лет. По месту жительства Управление образования мне не предоставляет место в детском саду, говорят нет мест. Предлагают места в других районах города. Имею ли я права требовать место в дет. саду только по месту прописки ребенка? Могу ли потребовать компенсацию за непредоставления места по месту прописки или жаловаться в вышие инстанции Спасибо.

Планируем обменять городскую квартиру на дом в нескольких километрах от города (прописка не городская). В связи с этим у нас возник вопрос: можно ли будет устроить ребёнка в городской дет. сад рядом с работой? Или только по месту прописки?

Спасибо.

Жили по прописке в чкаловском районе, ребенок посещал дет. сад, сейчас переехали в железнодорожный район (здесь прописки не будет) и нам необходимо его устроить в дет. сад по фактическому месту жительства. В отдел образования ЖД р-на для постановки ребенка в ДОУ необходимо предоставить документ о месте проживания. Где взять такую справку? Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо ребенка устроить в дет сад он дошкольник 7 лет. От работы дали ходатайство в упр образования. Прописка у нас в Химках а живем в другом районе тоже Химках левый берег. Дали сад который далеко. Теперь сказали можно отказаться и встать опять на очередь. Можно так сделать? Есть шанс что дадут сад?

Родителей переводят в другой город по месту работы, как устроить детей в муниципальный дет. сад без прописки и имеют ли они такое право?

Можно ли устроить ребенка в школу по месту проживания сестры, если родители прописаны в другом месте. У сестры временная прописка по месту работы (служебная квартира). Свободных мест в школе нет, требуют прописку, а в служебную квартиру не прописывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение