Вопросы о нажитом имуществе при продаже машины в браке и деление материнского капитала при разводе

• г. Новосибирск

С наступившим Вас новым Годом! Желаю чтобы год был легким, удачным, насыщенным, прибыльным и главное счастливым! У меня такой вопрос примерно за 3 года до брака я купила машину, если я продам ее будучи в браке, это считается нажитым имуществом и будет ли делиться? И еще, делится ли материнский капитал при разводе или это собственность жены?

Ответы на вопрос (2):

Марина, так как машина куплена Вами до брака она является Вашей собственностью и деньги от продажи тоже Ваши.

Материнский капитал при разводе не делится, так же как и личная собственность жены.

Автомобиль куплен до брака, поэтому с ним вы можете делать что угодно (продать, подарить), так как он не является совместной собственностью.

Что касается материнского капитала, если Вы его не успели реализовать, то делиться он не будет, а если вы приобрели недвижимость, то она будет делиться поровну.