Неисполнение обязанностей сыновьями - возможно ли расторгнуть дарственную?

• г. Тамбов

Можно ли расторгнуть дарственную. Если сыновья. Жена его не выполняют обязанности. По помощи пожилому человеку. А имеено. По праздникам не топят дом-уезжают. Температура 10-15 градусов в помещении. (вызывали участкового) отключает свет передически-.говорит много эл. энергии нажигаете хотя работает одна лампа накаливания. Портятся продукты. Дома нет воды-пожилому человеку 87 лет. ни хлеба. Ни ведра воды не приносит. Вызывали учесткового. Только разводит руками. Таких случаев полно.

Ответы на вопрос (2):

Это не является основанием для признания договора дарения недействительным

Здравствуйте! Действительно расторгнуть договор дарения по указанным вами обстоятельствам и тем более участковым не возможно. Договора дарения, расторгаются в судебном порядке, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. А так же данный договор можно признать недействительным и по иным основаниям указанным в Гражданском кодексе, но для этого понадобится, помощь адвоката на месте, исходя их конкретных обстоятельств дела.