Необходимо ли разрешение отца на выезд ребенка на ПМЖ в Россию при разводе и указании матери как опекуна

• г. Калуга

При разводе в судебном решении было указано, что ребенок остается жить с мамой. Нужно ли в этом разрешение отца, чтобы маме выехать с ребенком на ПМЖ из Украины в Россию.

Ответы на вопрос (1):

вы собираетесь переезжать в другую страну - украину - согласие отца ребенка необходимо, в решении указано место жительство в россии