Как лучше переоформить дом и квартиру свекрови - дарственной сделкой или куплей-продажей?

• г. Мелеуз

Переехали в частный дом свекрови живем уже 5 лет-за дом мы ей купили квартиру за это время ни дом не квартиру не переоформляли т.е дом оформлен на неё,а квартира на нас, но прописаны мы в доме (я с мужем и 3-е наших детей 9-ти 6-ти и 4-х лет). Как теперь лучше переоформить дом и квартиру дарственной или куплей продажей?

Ответы на вопрос (4):

лучше купля продажа - потому что если она подарит только сыну -вашему мужу - в случае развода вы не будете иметь права на дом

следует заключить договор купли продажи, тогда жилье будет совместной собственностью супругов

Как Вам хочется - так и оформляйте, но имейте ввиду, что при определенных обстоятельствах у кого-то возникнет обязанность по уплате налога на доходы физического лица

лучше куплей продажей, и сразу оформить по долям, вам и супругу.