Как прекратить получение пожертвований на ребенка от мужа через его бухгалтерию

• г. Красноярск

Отозвала исполнительный лист из бухгалтерии, где работает муж, но он перечисляет на мой счет, 2000, опять-же через свою бухгалтерию. Как оказаться от таких пожертвований на ребенка, раз и навсегда?

Ответы на вопрос (4):

никак не отказаться

отец вправе оказывать помощь в содержании ребенка

Зачем отказываться! пусть перечисляет на сберкнижку - думаю ребенок вырастет - лишними не будут - отказаться не можете - это его право - кому хочет тому и перечисляет - можете только перечислять ему назад))

Это лучший ответ

Отказ от алиментов не регулирует ни одна статья Семейного и Гражданского кодекса, так как это действие нарушает права несовершеннолетних и недееспособных граждан на содержание, что является противозаконным. Но на практике отказаться от выплаты алиментов возможно.

Вы можете приостановить или совсем остановить исполнительное производство по взысканию алиментов, написать нотариальный добровольный отказ от выплаты, но все ваши действия являются противозаконными. К тому же если вы сегодня написали отказ или приостановили исполнительное производство, то это не лишает вас права завтра обратиться с заявлением об их взыскании.

просто не получайте эти деньги