Возможно ли признать физическое лицо банкротом для снижения платежей по микрокредиту без работы?

• г. Новошахтинск

У меня вот какой вопрос. Я брала микрокредит. Платила. А сейчас мне по ряду причин пришлось уволиться с работы и естественно платить мне не чем. Я слышала, что и физическое лицо можно признать банкротом, ну чтоб платить поменьше, или как-то сделать перерасчет. Ато ведь в таких микрокредитах ничего слышать не хотят о том, что нет работы.

Ответы на вопрос (2):

закона о банкротстве физических лиц не существует

Банкротом вас не признают, вы же физ. лицо. Оспаривайте договор займа в суде