До какой суммы могут накопиться пени при досрочной оплате кредита за смартфон через другой банк?

• г. Красноярск

Брал в кредит смартфон, оплатил досрочно через другой банк. Деньги им пришли на день позже и на числили пени 700 руб и каждый день копится пени. Общая сумма кредита 15000 рублей. До какой суммы может накопиться пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Дмитрий !

Смотрите свой кредитный договор, где должен быть указан размер процентов, в т.ч. повышенных, в случае нарушения со стороны заемщика кредита возврата кредита.

Если сумма процентов превысит сумму кредита, то в судебном порядке при подачи Кредитором иска возможно отсудить часть суммы процентов на основании статьи 333 Гражданского кодекса РФ. В чем Вам может помочь уже конкретный юрист.

Удачи в Новом году !