Может ли мать узаконить перепланировку без доверенности сына, подключив при этом агентство по недвижимости.

• г. Нижний Новгород

В трехкомнатной неприватизированной квартире в 2003 г. была сделана перепланировка сыном без разрешения соответствующих органов. Прописаны двое мать и сын. Согласия на перепланировку мать сыну не давала, мать является ответственным квартиросъемщиком. Может ли мать узаконить перепланировку без доверенности сына, подключив при этом агентство по недвижимости. Какие документы потребуются? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира еще не приватизированна, то доверенность от сына не требуется. Мать может сама узаконить перепланировку, но ей нужно получить письменное согласие сына на перепланировку (п. 5 ст.6 ЖКРФ).

Спросить
Пожаловаться

В трехкомнатной неприватизированной квартире в 2003 г. была сделана перепланировка сыном без разрешения соответствующих органов. Прописаны двое мать и сын.

Согласия на перепланировку мать сыну не давала, мать является ответственным квартиросъемщи ком. Может ли мать узаконить перепланировку без доверенности сына, подключив при этом агентство по недвижимости. Какие документы потребуются? Спасибо за консультацию.

Покупаем квартиру в доме памятнике архитектуры. Сделана перепланировка. Из 6 комнат сделаны 2. кухня расширена за счет жилой комнаты. В одной из комнат сделан второй санузел (ниже этажом жилая комната). сможем ли мы в последствии узаконить эту перепланировку. Какие возможны последствия при покупке этой квартиры без узаконивания перепланировки?

Спасибо.

Была сделана перепланировка в квартире в 2007 году без разрешения. Какой порядок узаконить перепланировку в квартире кирпичного многоэтажного дома, если на данный момент мой сын (один собственник) погиб, а осталась его жена (другой собственник). Проблема по наследству у внука в этой квартире (от второго брака у умершего моего сына), не может принять наследство, т.к. есть разница в м 2.

Квартира ипотечная. Сделана незаконная перепланировка. Соседи сообщили в жилинспекцию. Теперь требуют узаконить перепланировка. Для оформления перепланировки необходимо разрешение банка. Уточняли у сотрудников банк такие разрешения выдаёт неохотно. Как нам правильно указать в заявлении в банк что перепланировка выполнена или предполагается? И как правильно оформить документы, чтобы банк не отказал в перепланировке? Какими могут быть последствия, если в договоре про перепланировка ничего не написано, но есть пункт распоряжение имуществом с согласия банка?

Я покупаю квартиру, в квартире выполнена перепланировка, в тех. паспорте она не отражена, на мой вопрос, оформлена ли документально перепланировка, риелтор агентства недвижимости, выступающий со стороны продавца, ответил, что в настоящее время переоформление тех. паспорта при перепланировке не требуется.. Так ли это? и если это так, то должен ли быть какой - то документ разрешающий перепланировку этой квартиры? Перепланировка квартиры.

В квартире сделана незначительная перепланировка (снесены перегородки, шкафы) несущие стены не затронуты. Нужно ли узаконить это? Можно ли продать квартиру без разрешения на перепланировку? Спасибо.

В неприватизированной квартире прописаны мать и совершеннолетний сын. Мать-ответственный квартиросъемщик. Может ли мать приватизировать квартиру на себя без согласия сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 3-х комнатной квартире проживают брат с сестрой и сын сестры, 1986 года рождения. Квартира приватизирована ими в равных долях. В 1997 году в квартире по обоюдному согласию была произведена перепланировка, но без получения разрешения инспекции по надзору за переустройством помещений в жилых домах, и она до сих пор не узаконена.

Сейчас сестра со своим сыном хотят узаконить перепланировку, но ее брат против и не дает на это свое согласие. Скажите пожалуйста, можно ли узаконить перепланировку без согласия брата?

Соседи сделали перепланировку в комнате документы о перепланировке они не кому не предоставляют из соседий длилась эта перепланировка год, теперь они решили совместить ванну с туалетом, ЖКХ на наши заявления отвечает что были там и нет ни какой перепланировки, хотя я сама была там и все видела, как узнать есть ли у них разрешения на перепланировку.

Получил разрешение на перепланировку и акт МВК о вводе квартиры в эксплуатацию после перепланировки. Сама перепланировка была сделана 2-а года назад, до получения разрешения. Необходимо ли, согласно п.4. ст. 29 ЖК РФ еще и узаконивать перепланировку через суд или акта МВК достаточно (несмотря на то, что он сделан задним числом)?

Заранее спасибо за ответ,

Сергей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение