Может ли мать узаконить перепланировку без доверенности сына, подключив при этом агентство по недвижимости.

• г. Нижний Новгород

В трехкомнатной неприватизированной квартире в 2003 г. была сделана перепланировка сыном без разрешения соответствующих органов. Прописаны двое мать и сын. Согласия на перепланировку мать сыну не давала, мать является ответственным квартиросъемщиком. Может ли мать узаконить перепланировку без доверенности сына, подключив при этом агентство по недвижимости. Какие документы потребуются? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Если квартира еще не приватизированна, то доверенность от сына не требуется. Мать может сама узаконить перепланировку, но ей нужно получить письменное согласие сына на перепланировку (п. 5 ст.6 ЖКРФ).