Оформление дарения на внучку - возможно ли и какие документы необходимы?

• г. Москва

Моя мама хочет оформить дарение на свою внучку, (внучке 3 года) Можно ли оформить дарение на ребенка? И какие документы нужно собрать?

Ответы на вопрос (2):

Можно, правоспособность человека начинается рождением. Документы - на дачный участок, паспорт, свид о рождении внучки и паспорт законного представителя ребенка

Светлана

да, можно подарить имущество и внучке, вы будете представлять интересы ребенка при подписании договора. Нужен правоустанавливающий документ, что мама - собственник дачного участка.