Проблема с канализацией - борьба с неприятным запахом и лужами в двухэтажном доме, отказ сельсовета от ремонта. Как зафиксировать ущерб и подать в суд?

• г. Архангельск

Дом двухэтажный. У нас с соседями разные канализационные трубы: их труба проходит через мой туалет (второй этаж), моя короче (первый этаж). Дом находится на балансе сельсовета. Несмотря на то, что неоднократно прорывало трубу, соседи продолжали ходить в туалет. Отсюда неприятный запах и постоянные лужи нечистот. Сельсовет отказывается от ремонта, мотивируя это тем, что у них нет денег. Два года ничего не могу поделать ни с соседями, ни с сельсоветом. Живу с открытой форточкой. Обслуживающей компании у нас нет, только сельсовет. Как зафиксировать ущерб? Какие документы нужны для подачи в суд?

Ответы на вопрос (1):

Ирина

делайте официальные заявки, например направляйте заявку заказным письмом с обратным уведомлением, в адрес муниципального образования. Затем - при отказе от удовлетворения вашей заявки на ремонт туалета и трубы, либо недаче ответа обращайтесь в суд.