Как решить вопрос о распределении имущества после развода, если квартира была построена по льготному кредиту и определенная часть оплачена чеками-жильем, подаренными родителями мужа?

• г. Новогрудок

Квартира построена по льготному кредиту, часть оплачено чеками-жилье, подаренными родителями мужа (полностью кредит не погашен). Мы в разводе. Один общий ребенок. Имеет ли муж право приписать и жить в этой квартире новую семью? Какой есть выход?

Ответы на вопрос (2):

Квартира приобретена в браке, поэтому Вы имеете право на половину квартиры при разводе. Но прописать новую семью Ваш муж сможет, так как является собственником.

Подавайте на раздел имущества. Муж выплатить Вам Вашу долю. А прописать и жить имеет право.