Правовая защита покупателя - учет даты отправки или вручения претензии в суде

• г. Нижнекамск

Отправляю претензию продавцу по почте заказным письмом с описью вложений и уведомлением 9 января, а 12 января - последний день предъявления претензии к продавцу на возврат товара (14-ый день) - какая дата будет учитываться в суде - отправки или вручения. Праздничные дни - попали - почта не работает, а лично претензию отказывается в магазине принимать.

Ответы на вопрос (1):

В суде будет учитываться дата отправки, Вы можете составить акт, который подпишут не менее двух человек, о том, что у Вас отказались принимать претензию.