Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В магазине K-S Shoes я купила короткие замшевые сапожки.

После первого же раза, когда я их надела, заметила, что сзади начал расходиться шов. То есть порвалась ниточка и разошлось 2-3 стежка. Образовалась дырочка примерно 1 см. Есть ли смысл обращаться по поводу гарантии и если да, то на что я могу рассчитывать? Заранее спасибо.

вопрос №31501
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

Вы можете рассчитывать либо на возврат денежных средств, либо на замену этого товара таким же или другим. Вам необходимо только понять, что именно Вы хотели бы, написать письменное заявление в магазин и дожидаться результатов реагирования на Ваше заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

После капремонта в колледже сорвало с крыши снегозадержатели гарантия еще не закончилась. Можем ли мы с подрядчиков взыскать восстановление снегозадержателей на крышу.

вопрос №12284452
прочитан 10 раз

Если гарантия не закончилась - подавайте иск в арбитраж и взыскивайте с подрядчиков

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

уважаемая, Ириан

Можете требовать устранения ремонта и взыскания денежных средств.

Удачи Вам и вашим близким!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Ирина, если ваша крыша еще на гарантии вы можете тех с кем составляли договор и кто является гарантом, взыскать все что хотите.

Всего хорошего, удачи вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

так как гарантийный срок еще не прошел, вы можете взыскать или требовать устранения. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Отдала айфон по гарантии на ремонт, после мне вернули другой новый (с новым imei). Но гарантия на новый осталась по срокам как у первого айфона + 30 дней, которые он пробыл в сервис центре. Это правильно? Или гарантия должна быть как на новый 1 год?

вопрос №11065797
прочитан 54 разa

Если Вам произвели замену, то и гарантию должны были дать новую

Пишите претензию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

все верно, гарантийные сроки установлены ст. 19 и ст. 20 Закона РФ «О защите прав потребителей».

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

От какого числа продляется гарантия телефона после ремонта: от срока основной гарантии или со дня получения телефона после ремонта?

вопрос №3209395
прочитан 78 раз

Гарантия продлевается на срок ремонта и прибавляется к дате окончания ремонта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После негарантийного ремонта холодильника он снова сломался, но гарантия после ремонта есть.

вопрос №7225878
прочитан 155 раз

Читайте условия ремонтной гарантии.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочу приобрести стиральную машину в интернет-магазине после ремонта по гарантии (б/у 1 мес.), будет ли распространятся гарантия на машину дальше, с какого срока она будет считаться и на что в документах стоит обратить внимание, когда мне ее привезут?

вопрос №4250239
прочитан 29 раз

Вообще продавец имеет право установить гарантийный срок сам. Если такой срок не установлен, то после проведенного ремонта продляется первоначальный гарантийный срок. Посмотрите закон о защите прав потребителей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Гарантия после ремонта холодильника сколько обязаны давать гарантию по закону?

вопрос №7593109
прочитан 85 раз

На период ремонта течение гарантийного срока прерывается, т.е. в принципе к сроку можно прибавить период нахождения в ремонте.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был произведен ремонт коробки передач по гарантии. (замена всей коробки на новую). Подскажите, пожалуйста, после ремонта гарантия на коробку возобновляется снова или остается прежней, как была дана при покупке авто? Спасибо.

вопрос №15988118
прочитан 6 раз

На коробку должен быть указан свой срок гарантии, машину уже забрали? Документы о проведенном ремонте выдали? Сколько дней машина была ы ремонте?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Авто забрала, документы о произведенном ремонте сразу не выдали, только по письменному заявлению на имя генерального директора. Авто было в ремонте ровно месяц.

вопрос №15988183

Они умышленно не выдают документы, чтобы не было потом оснований предъявить им другие требования, документы обязаны выдать сразу при сдаче машины, сейчас нужно предъявлять им претензию на основе норм ГК, подробнее написано Вам в личные сообщения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение