Действует ли закон СПб№572-73 О жилищной политике Санкт-Петербурга или был отменен по новому кодексу?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на такой вопрос: действует ли закон СПб№572-73 от 16 07 2001 г. "О жилищной политике Санкт-Петербурга" ?Или по новому кодексу его отменили? Заранее благодарю, Екатерина.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина! Названный Вами Закон находится при смерти, т.к Законом Санкт-Петербурга от 28.07.2004 № 409-61 "О содействии Санкт-Петербурга в улучшении жилищных условий граждан" установлено, что нормативные правовые акты органов государственной власти Санкт-Петербурга, принятые до вступления в силу указанного Закона, действуют в части ему не противоречащей.В представлении прокурора Санкт-Петербурга от 23.11.2005 № 7-276-05 предложено устранить допущенные названным Законом СПб.№572-73 нарушения федеральных законов. Представление прокурора признано обоснованным постановлением Законодательного Собрания Санкт-Петербурга от 07.12.2005 № 685.Естественно, что названный Закон СПб. не действует в части, противоречащей ЖК РФ. Постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 21.12.2005 № 1954 одобрен новый ПРОЕКТ ЗАКОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА "О ЖИЛИЩНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА", внесённый Губернатором СПб. Когда этот прект будет принят ЗАКСом СПб. и Закон вступит в силу, то со дня вступления в силу этого Закона Санкт-Петербурга будет признан полностью утратившим силу Закон Санкт-Петербурга от 04.07.2001 № 572-73 "О жилищной политике Санкт-Петербурга".