Удаление записи о судимости

Вопрос №3150175

Как правильно написать заявление в суд о аннулировании судимости и удалением записи из ИЦ и ГИЦ МВД? сумма украденного не превышает 1000 рублей по себестоимости, был осужден по статья 158 часть 1 на пол года условно.

Ответы на вопрос:

Адвокат г. Москва
04.01.2014, 18:19

Судимость погашается по истечении испытательного срока в отношении лиц, условно осужденных. После этого человек считается несудимым. Информация о привлечении к уголовной ответственности останется в ИЦ и ГИЦ.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Москва
04.01.2014, 19:49

Записи не удалят.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Примерно два года нам звонят из банка "Русский Стандарт", называют наш номер телефона и задают один и тот же вопрос "Не проживает ли по нашему адресу (называют фамилию, имя, отчество женщины) данный человек. Мы абсолютно её не знаем, отвечаем отрицательно. Но звонки упорно продолжаются. Как поступить? И что сделать в этом случае?

• г. Пушкино

Можно ли пройти медкомиссию при устройстве на новую работу по временному месту регистрации? Спасибо за внимание!

• г. Пушкино

По ситуации. Живём на 1 этаже многоквартирного дома. К нам пришёл сантехник из управляющей компании, просил посмотреть трубы. Сказал, что соседи жалуются на низкую температуру горячей воды и что у нас при ремонте не установили перемычку между трубами (трубы в коробе в туалете, заложены плиткой), и возможно где-то пережали трубу при пайке и просвет стал меньше, следовательно и напор воды тоже. Говорит, что прошёл по всем квартирам, везде все хорошо, а у нас вот переделано и поэтому проблема в нас, то есть вода циркулирует сначала по всем нашим полотенцесушителям и трубам и только потом подаётся соседям наверх, то есть проблема в нас и ее нужно как-то решать. Квартиру мы купили полгода назад с готовым ремонтом. Обязаны ли мы разбирать короб и устанавливать перемычку и менять все трубы из-за домыслов сантехника управляющей компании? Спасибо.

Вопрос по использованию материнского капитала.

Приобретая недвижимость (у меня, у мамы ребенка, арестованы счета за неуплату кредита) могу ли я безбоязненно купить дом используя маткапитал? Ни у меня, ни у детей ничего нет в собственности. Старший ребенок зарегистрирован со мной в муниципальном жилье, а дочка-инвалид у мужа в квартире с долевой приватизацией (приватизация была на двоих, так как мужу тогда было 12 лет).

Благодарю за ответ.

Рядом с моим земельным участком (ЗУ) в деревне вопреки всем положениям СНИП находится незарегистрированное незаконное кладбище. С каждым годом новые захоронения всё ближе подбираются к границе моего ЗУ. Если при покупке участка 6 лет назад ближайшее захоронение было на расстоянии 20 метров от границы участка, то уже в этом году на расстоянии 15 метров. Все попытки продать свой ЗУ оканчиваются неудачей. Покупатели, увидев, захоронения отказываются от сделки. Последний случай отказа произошел две недели назад. Уверен, что все захоронения осуществляются с разрешения местной администрации без оформления, естественно, каких либо документов.

Вопрос 1. На основание каких правовых актов я могу требовать в судебном порядке, чтобы местная администрация организовала перезахоронение вновь появившихся могил?

Вопрос 2. Могу ли я требовать денежную компенсацию с администрации района за бездействие, которое снижает коммерческую стоимость моего ЗУ и за срыв договора купли продажи ЗУ? И если могу, то на основание каких правовых актов?

Я многодетная мама 3 детей. Третий ребенок - инвалид. Как многодетная семья мы имеем право на получение участка земли бесплатно, если я не ошибаюсь. Мы проживаем в подмосковном городе Пушкино по постоянной регистрации меньше года и хотели бы получить участок в этом районе. Дело в том, что нужно прожить по местожительству 5 лет. К тому моменту, когда мы проживем 5 лет на этой территории, старшая дочь уже станет совершеннолетней и получается, что мы уже не подпадаем под этот закон. Есть ли какая-то возможность получить участок земли, так как 3-тий ребенок инвалид и сейчас все дети пока что еще несовершеннолетние? Если да, то что нужно сделать в нашем случае? Куда обратиться?

• г. Пушкино

Есть свидетельство о гос. регистрации права на земельный участок 1999 года, действительно ли оно сейчас?. Теперь на этом участке есть постройки на сегодняшний момент не зарегестрированны, с чего начать что бы все было законно?

• г. Пушкино

Как можно узнать доходы моего бывшего мужа. На запросы моего адвоката и судебных приставов ответа нет.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.