Раздел квартиры при разводе - вопросы по совместному и долевому владению и обеспечению первоначальных вложений

• г. Санкт-Петербург

Развода сейчас нет и надеюсь никогда не будет, ипотеки пока тоже нет, просто рассматриваю варианты.

Что есть сейчас:

- 1 к. Квартира, которая была у меня до брака. Стоимостью 3 млн для ровности.

- Ребенок который прописан вместе со мной, и имеет там долю.

- Хотим брать ипотеку на еще 3 млн., внеся первоначальный взнос продажей старой квартиры.

Вопросы:

1. Как будет делиться квартира при разводе при оформлении совмесной собственности, если ничего не оформлять дополнительно.

2. Как будет делиться при оформлении в долевой собственности, согласно долям?

3. Каким способом можно обеспечить раздел квартиры, согласно первоначальным вложениям?

Ответы на вопрос (1):

Евгения, здравствуйте. Прежде всего Вам необходимо изучить темы раздела совместного имущества в Семейном кодексе, далее ознакомиться с этой темой в Гражданском кодексе.

С ув.,

Зарипов Р.Г.