Как украинскому гражданину получить вид на жительство в России и зарегистрировать брак с дочерью

• г. Россошь

Мой зять проживает в России уже более 10 лет, но ни гражданства, ни вида на жительство у него нет до сих пор. Брак с дочерью не зарегистрирован, ребенку 13 лет (рожден в Украине, но в 2010 году получил российское гражданство). Подскажите, пожалуйста, что теперь ему делать в связи с новым порядком въезда и проживания украинских граждан в России? С чего начинать?

Ответы на вопрос (1):

Для начала заплатить штраф за отсутствие регистрации. Далее подать документы в ФМ для получения временной регистрации.