Сроки выплаты дородовых и послеродовых пособий при работе в муниципальном учреждении

• г. Ростов-на-Дону

Работаю в муниципальном учреждении, в конце января в декрет, в какой срок должны выплатить дородовые и после родовые? Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам в женской консультации, где наблюдается Ваша беременность, должны оформить лист нетрудоспособность (обычно в семь месяцев (30-31 неделя)). Этот лист нетрудоспособности представляете работодателю. Он должен его оплатить сразу. Затем пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет Вы будете получать ежемесячно в день выдачи заработной платы.