Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В журнале СПРОС ном.11 за 2001 г. были приведены результаты проверки соков.

Часть соков /указаны конкретные марки\ признана не соками а нектарами. Однако до настоящего времени в магазинах Москвы эти жидкости идут под названием-соки и с соответствующей ценой. Вопрос-могу ли обратиться в суд с иском о бездействии к торговой инспекции. Ведь она должна была произвести проверку и заставить магазины сменить название в ценниках и цены. Спасибо. Соколов Э.М.

вопрос №31510
прочитан 6 раз
Оцените вопрос

Вы можете обратиться к компаниям-производителям в иском о нарушении Ваших прав как потребителя и соответственно нарушении ими Закона о защите прав потребителей, поскольку они неверно указывают информацию о реализуемом ими продукте, чем нарушают соответствующий закон.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли платить за проверку дымоходов и сколько раз такая проверка проводится. Последний раз проверяли в 2018 году.

вопрос №17131006
прочитан 3 разa

Если вы проживаете в многоквартирном жилом доме, то проверку и чистку дымоходов должна осуществлять управляющая компания. Данная услуга включается в счет оплаты на содержание МКД, т.е. в ежемесячную квартплату, и дополнительно не оплачивается.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли проводиться служебная проверка до вынесения дисциплинарного взыскания?

вопрос №12418236
прочитан 275 раз

Зависит от организации в которой вы работаете, так как данные требования зависят и от внутренних приказов организации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

До применения дисциплинарного взыскания работодатель должен затребовать от работника письменное объяснение. Если по истечении двух рабочих дней указанное объяснение работником не предоставлено, то составляется соответствующий акт.

Непредоставление работником объяснения не является препятствием для применения дисциплинарного взыскания.

Дисциплинарное взыскание применяется не позднее одного месяца со дня обнаружения проступка, не считая времени болезни работника, пребывания его в отпуске, а также времени, необходимого на учет мнения представительного органа работников.

Дисциплинарное взыскание не может быть применено позднее шести месяцев со дня совершения проступка, а по результатам ревизии, проверки финансово-хозяйственной деятельности или аудиторской проверки - позднее двух лет со дня его совершения. В указанные сроки не включается время производства по уголовному делу.

За каждый дисциплинарный проступок может быть применено только одно дисциплинарное взыскание.

Приказ (распоряжение) работодателя о применении дисциплинарного взыскания объявляется работнику под роспись в течение трех рабочих дней со дня его издания, не считая времени отсутствия работника на работе. Если работник отказывается ознакомиться с указанным приказом (распоряжением) под роспись, то составляется соответствующий акт.

Дисциплинарное взыскание может быть обжаловано работником в государственную инспекцию труда и (или) органы по рассмотрению индивидуальных трудовых споров. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Составляется докладная записка на имя руководителя, в которой подробно расписывается нарушение, со ссылкой на письменный документ, который является подтверждающим. Обязательное служебное расследование предусмотрено только в отношении госслужащих.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверка ОБЭП должно ли быть направление на проверку.

вопрос №8345163
прочитан 462 разa

Нет, они работают без предупреждения.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Сотрудники должны были оставить копию протокола обследования помещения и если что изъяли то и копию протокола изъятия.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна быть проверка прокуратуры. А у меня продавцы не трудоустроены какие дадут штрафы.

вопрос №9438409
прочитан 46 раз

До проверке-заключайте с ними договор, Сложно сказать какая ответственность, в зависимости от того к какой ответственности вас привлекут, За нарушение трудового законодательства, большая часть которых связана с нарушением ведения кадрового делопроизводства, работодатель может понести следующие виды ответственности:

административную;

материальную;

гражданско-правовую;

уголовную.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Согласно поправкам в Кодекс об административных правонарушениях РФ, ответственность за не заключение трудового договора ужесточена. Теперь должностным лицам будет грозить штраф до 20 000 рублей (за каждого «неофициального» работника), а юридическим лицам – штраф до 100 000 рублей с обязанностью компенсировать работнику весь его период работы без оформления. Факт незаключения трудового договора сможет установить не только суд, но и трудовой инспектор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проверка газового счётчика должна произвести т в 2020 году кто должен оплачивать эти услуги?

вопрос №16694818
прочитан 99 раз

Обязанность обеспечивать в установленные сроки представление прибора учета газа для проведения поверки возложена на собственника газового счетчика. Согласно пп. «д» п.81.12 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденных постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года №354, прибор учета считается вышедшим из строя в случае истечения межповерочного интервала.

Доставка газового счетчика на поверку, затраты на поверку, а также на ремонт счетчика, его замену и возможные затраты на изменение внутридомовых газовых сетей в связи с заменой счетчика возложены на абонента, поскольку он является собственником прибора учета газа и несет бремя его содержания (ст.210 ГК РФ).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данные услуги должен оплачивать собственник имущества.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли плановая проверка юр. лица, контролирующими органами согласовываться с прокурорам? Или только внеплановая?

вопрос №6942439
прочитан 6 раз

Плановая проверка юр. лица, - ДОЛЖНА ВИСЕТЬ НА САЙТЕ ГЕН, прокуратуры.

УДАЧИ ВАМ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Должна ли прокуратура делать отметку в журнале проверок, если проверка внеплановая?

вопрос №7750084
прочитан 591 раз

Да должна обязательно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста а на какой закон можно ссылаться, а то представитель прокуратуры отказывается вносить запись в журнал, говоря о том что прокуратура в соответствии с законом не должна делать отметку в журнале проверок, так как она внеплановая?

вопрос №7750153

Вот сюда жалобу на него напишите.

http://genproc.gov.ru/contacts/prime/

Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Основание:

ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Федеральный закон от 26.12.2008 № 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля". В частности, ч.9 ст.16 указанного закона.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение