Права таможенников на не пуск граждан Украины с РВП в РФ при отсутствии регистрации

• г. Москва

Я гражданка Украины, имею РВП.16 декабря въехала в РФ, но не успела зарегистрироваться. 5 января выезжаю вновь в Украину и возвращаюсь 11-го.Имеют ли право таможенники не пустить меня в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Да . В Вашем случае имеет место нарушение требований миграционного законодательства о учете иностранных граждан . В отношении Вас может быть вынесено постановление о запрете въезда в РФ сроком на один год . Чтобы этого не случилось необходимо доказать уважительность причин по которым Вы не встали на миграционный учет . Зарегистрироваться , и входе рассмотрения дела об адм.правонарушении ходатайствовать о ином решении (кроме запрета) . Если нужна помощь обращайтесь .