Бесплатный вопрос юристам онлайн

127 юристов сейчас на сайте
3180ответов за 24 часа
Олег, г. Сегежа
Олег
04.03.2002 в 12:19
Россия, г. Сегежа | Вопросов: 1

По сотовым телефонам. Я купил телефон в Москве на ВВЦ.

Мне выписали гарантийник, сказав, что могу ремонтировать в сервисных центрах Siemens (телефон siemens). А потом я прочитал, что сервис-центры не принимают в гарантийный ремонт телефоны, не сертифицированные для России. А у меня такой именно.

Вопрос: могу я вернуть продавцу телефон с возвратом денег и в какой срок (только 14 дней или в течение всего гарантийного срока)

Спасибо.

номер вопроса №31514
прочитан 16 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Горбачев Сергей Геннадьевич
    05.03.2002 в 01:14
    Горбачев Сергей Геннадьевич
    Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 3 Личная консультация

    Уважаемый Олег!

    Поскольку речь идет о телефоне, эксплуатация которого на территории РФ официально не разрешена, то ограничение возврата этого телефона не может быть установлено. Вы можете требовать возврата в любой момент, с того дня, когда обнаружили такое нарушение Ващих прав. Тем более, что со стороны продавца имеется явные нарушения законодательства.

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0