Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

При заключении Договора на обслуживание моб. телефона в компании NWGSM в середине месяца Аб.

плату сняли со счёта за ПОЛНЫЙ месяц. В Договоре на обслуживание (ДНО) эта ситуация не оговаривается.

"Расчётным периодом для начисления Аб. платы является календарный месяц" (Приложение№1 к ДНО) .

Законно ли это?

вопрос №31515
прочитан 10 раз
Оцените вопрос

В соответствии с договорами NWGSM расчетным периодом является календарный месяц, исчисляемый с момента заключения договора. В следующий раз с Вашего счета абонентскую плату снимут в этот же день следующего месяца.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на поставку газа в квартиру заключен. Обязан ли я заключать договор на обслуживание.

вопрос №17066423
прочитан 2 разa

Да обязаны заключать договор.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании какого документа должен заключаться договор на обслуживание газового оборудования котельной у ЮЛ?

вопрос №11831429
прочитан 142 разa

На основании какого документа должен заключаться договор на обслуживание газового оборудования котельной у ЮЛ?

Он может так и называться: договор на обслуживание газового оборудования котельной. Может называться договором возмездного оказания услуг. Главное - не названия, а условия, прописанные в Договоре.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На основании того, что газовая служб а поставляет газ до точки своей ответственности, потом подача газа идет на котельную ЮЛ, кто-то должен ее обслуживать и обеспечивать бесперебойную подачу газа по коммуникациям, которые подключены к данной котельной. В зависимости от договора устанавливаются и зоны ответственности в случае поломки, выхода из строя оборудования. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Хочется уточнить вопрос на предыдущий заданный мной, опишу проблему снова в 2015 году наша УК заключила договор на обслуживание газовых труб с газовиками, а опубликовала сумму только в этом 2017 году в августе месяце, вправе ли УК повесить долг на наш дом, (в точности мы должны оплатить), законно ли с их стороны взыскать с нас жильцов этот долг если прошло 2 года, виновата в этом их бухгалтер что пропустила это. а теперь хотят с нас удержать, как нам быть. С Уважением к вам Дмитрий.

вопрос №13087535
прочитан 11 раз

Цитата:
Договор на обслуживание - Дмитрий, Ижевск

Добрый вечер, хочется уточнить вопрос на предыдущий заданный мной, опишу проблему снова в 2015 году наша УК заключила договор на обслуживание газовых труб с

Вам уже отвечали на этот вопрос.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Проверками деятельности в том числе и финансово-хозяйственной управляющих компаний занимаются жилищная инспекция и прокуратура. Поэтому советую обратиться с коллективной мотивированной жалобой, чтобы проверили финансовую деятельность и правомерность начислений жильцам излишних на ваш взгляд расходов.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Местный Горгаз требует заключение договора на сервисное обслуживание котла (только с ними) И договора технического обслуживания (отдельно, можно с любой организацией). Так вот, в сумме выходит очень много. Почему нужно заключать сразу два договора, причем первый подразумевает только визуальный осмотр раз в три года. Так же сегодня был мастер, снимал счетчик для проверки (1060 р) плюс взяли 510 р за обслуживание газопровода. Разве "Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе."? Обязательно ли это все, особенно первый договор, который, по их словам мы ОБЯЗАНЫ заключить именно с ними, иначе отключат?

Заранее спасибо.

вопрос №12898384
прочитан 30 раз

В данном случае, считаю, действует свобода договора. Заключайте его "с кем хотите". Обязанности по заключению такого договора нет.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Местный Горгаз требует заключение договора на сервисное обслуживание котла (только с ними) И договора технического обслуживания (отдельно, можно с любой организацией). Так вот, в сумме выходит очень много. Почему нужно заключать сразу два договора, причем первый подразумевает только визуальный осмотр раз в три года. Так же сегодня был мастер, снимал счетчик для проверки (1060 р) плюс взяли 510 р за обслуживание газопровода. Разве "Проверка оборудования производится предприятием газового хозяйства не реже одного раза в полугодие и, поскольку обязанность её проведения возложена на поставщика газа Постановлением Правительства РФ от 21.07.2008 № 549 (см. пп. 55-62), она должна осуществляться на безвозмездной основе."? Обязательно ли это все, особенно первый договор, который, по их словам мы ОБЯЗАНЫ заключить именно с ними, иначе отключат?

Заранее спасибо.

вопрос №12899187
прочитан 14 раз

Кирилл!

Обратитесь с письменными жалобами в прокуратуру и отделение федеральной антимонопольной службы. Там проверят обоснованность выставленных Вам тарифов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На кого оформлять договор на обслуживание газового оборудования в многоквартирном доме если квартира муниципальная и нет главного по квартире он умер а в квартире зарегистрированы трое взрослых а один из них только зарегистрирован и неизвестно где живет и не платит.

вопрос №13500696
прочитан 24 разa

Никаких главных в настоящее время не существует, если квартира муниципальная, договор может заключить любой зарегистрированный в квартире гражданин

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на обслуживание газового оборудования должен заключать ответственный квартиросъемщик. Для этого нужно переоформить на себя договор социального найма.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Договор на обслуживание закончился в декабре 2014 г.Вправе ли ДЕЗ отказать ЖСК в заключении договора на обслуживание на 2015 год?

вопрос №5750559
прочитан 43 разa

Да, по ст.421 ГК РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение