Авария в 2012 году - выплата страховой компании, потеря заработка и операции на руке

• г. Самара

В 2012 году 16 мая был сбит автомобилем. Находился без сознания. На 6 сутки пришел в в сознание. По экспертизе я переходил в неположеном месте от перехода в метрах 6 от него. В алкогольном состоянии.8.60 промиля. Пока лежал в больнице водитель 2 раза ко мне приходил. Предложил 100 тыс морально вреда. Мы просили больше но он сказал больше денег нет. пришлось эти деньги взять. Сьездила мать с ним все заверили и подписали мировое соглашение. И что претензий больше к нему за моральный вред не будем иметь. А будем подавать в страховую компанию его. прошло 1.5 года собрали все дркументы подали в суд. страховая компания попросила уменшить выплату из за того что пьяный был. уменьшили на 30 процентов. И то что 59 тыс потратили назначений таковых небыло от врачей. Там на пять тысяч на лекарства собралось. За неотложную помощь которая меня перевозила все чеки оригиналы отдала адвакат. В страховую, а копии себе оставило там на 20 тыс вышло. Страховая их потеряла. В итоге. Страховой договорились 160 тыс она выплатит. В силу вступил после суда приказ 22 ноября. Вот в январе должен буду получить 160 тыс. у меня вопрос такой а потеряный заработок можно подовать еще раз в суд и с кого требовать. Потому что адвакат попалась у нее первое дело такое она нам сказала было. Я так понял она нечего непонимает. Все время говорила надо в книжке посмоиреть в уголовном кодексе.. судья сказал можно будет подавать если еще буду делать операции. Тогда водитель должен будет платить. В феврале в конце только с ноги будут снимать аппарат. А потом займуться с рукой. На руку нудно полностью иенять сустав такие операции в самаре врач скащал неделают они. надо будет ехать в москву.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать иск к виновнику аварии о возмещении расходов на лечение в части, непокрытой страховкой.