Можно ли получить разрешение на оружие по фактическому месту проживания (временная прописка)

• г. Биробиджан
Ответы на вопрос (2):

Антон нет только по прописке.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии с Постановление Правительства РФ "О мерах по регулированию оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации" принадлежащие гражданам Российской Федерации оружие и патроны должны храниться по месту их проживания.

Спросить
Пожаловаться

Вечер добрый, скажите пожалуйста разрешение на оружие самообороны, травматический пистолет, делаться только по прописке в паспорте, или можно сделать по фактическому месту проживания, по временной прописке? Спасибо.

Дд. Я человек военнослужащий имею постоянную регистрацию по военной части, но место фактического проживания другое, могу ли я получить разрешение на травматическое оружие и установить сейф по фактическому месту проживания?

Вопрос заключается в следующем. Имеется постоянная регистрацию в Москве, по факту проживаю в Подмосковье. Могу ли я сделать временную регистрацию в Подмосковье и с ней получить лицензию на хранения оружия по фактическому месту проживания.? Или нужно оформлять лицензию по прописке а потом перерегистрировать оружие по фактическому месту проживания (временной регистрации)?

У нас нет прописки по фактическому месту проживания, но имеется Российская прописка. Ребенку 5 лет можно ли ребенка оформить в садик по фактическому месту проживания.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прописан по паспорту в одном месте, временная прописка на 15 лет где я проживаю, всё в одном селе, не дают разрешение на продление оружия, заставляют откручивать сейф и уносить по месту прописки в паспорте, а потом назад. Хотя оружие зарегистрировано где я живу, ане прописан по паспорту.

Имею разрешение на оружие по основному месту жительства, там же фактически и буду жить далее. Но нужно переоформить регистрацию по другому адресу (рядом) для получения льгот. Можно не переоформлять разрешения на оружие если я буду проживать по старому адресу указанному в разрешении? В законе об оружии везде упоминается "адрес фактического проживания".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение