Права дольщика - возможность взлома и последствия, документы на вскрытие квартиры без прописки

• г. Владивосток

Я дольщик 1/4 в двухкомнатной квартире 40 кв/м. Попасть в неё не могу, так как там стоят замки другого дольщика. Коммунальные платежи не оплачиваю. В использовании квартиры не заинтересован. Имею ли я право взломать замки и проникнуть туда? Каковы будут последствия? Какое действие лучше предпринять чтобы попасть в квартиру? Какие документы нужны на вскрытие квартиры сотрудниками мчс? прописки в квартире нету.

Ответы на вопрос (2):

свидетельство о праве собственности, решение суда, если откажутся

Спросить
Пожаловаться

Николай! Я бы не стала ломать дверь. Но обратилась бы в суд с иском о вселении, нечинении препятствий. Много такой судебной практики, почитайте.

Последствия могут быть разными. Факт отсутствия регистрации никак не умаляют ваши права как собственника.

Спросить
Пожаловаться

Я дольщик 1/4 в двухкомнатной квартире, 40 кв/м. Попасть в неё не могу, так как там стоят замки другого дольщика. Имею ли я право взломать замки и проникнуть туда? Каковы будут последствия? Какое действие лучше предпринять чтобы попасть в квартиру? Какие документы нужны на вскрытие квартиры сотрудниками мчс? прописки в квартире нету.

Подсажите пожалуйста в кватрире два дольщика. Один дольщик отказывается продать свою часть второму дольщику. Согласен на продажу всей квартиры деньги поделить.

В ДДУ есть пункт, что дольщик должен вернуть несущие стены так как было, если он их изменил не имея регистрации квартиры в собственность. При этом передаточный акт подписан. Имеет ли право дольщик отказаться возвращать квартире изначальный вид? Какие последствия при отказе дольщика возвращать изначальный вид?

Могу ли я продать долю в квартире без согласия Другого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Благодарю.

Если не подписан акт приемки - передачи квартиры в сданном доме от дольщика к новому дольщику, может ли требовать дольщик уплату коммунальных услуг и стоимость охраны дома от нового дольщика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я продать долю в квартире без согласия Доугого дольщика? Может ли дольщик сдавать часть квартиры без согласия другого дольщика? Заранее спасибо.

Я хочу свою квартиру поменять на долю в другой квартире, с доплатой мне. При этом, дольщиком, является брат моего мужа. В квартире дольщика, еще есть другие дольщики, но квартира по долям в натуре не выделена. Как лучше всего оформить сделку, чтобы другие дольщики этой квартиры не смогли эту сделку опротестовать и чтобы эта сделка не имела обратного хода? Спасибо.

Гражданская жена поменяла замки в квартире в которой я прописан. Вернлся из командировки и не могу попасть в квартиру. Подскажите, пожалуйста, какие могут быть мои действия. (могу ли вызвать МЧС и взломать дверь, правомерно ли это?)? имею ли я право проживать в квартире, если я там прописан, но квартира оформлена на гражданскую жену! Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение