227 юристов сейчас на сайте
3700консультаций за 24 часа
Елена, г. Москва
Елена Россия, г. Москва
26.09.2001 в 17:05
номер вопроса №3152
прочитан 18 раз

Может ли организация (Доверитель)

на основании доверенности (или договора поручения) заключать договора (сделки) от своего имени, а по истечении времени перечислять средства, за минусом вознаграждения, "Поверенному".

Спасибо за ответ.

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 0 Личная консультация
    27.09.2001 18:05

    Уважаемая Елена, заключение договоров (совершение сделок) по поручению другой стороны за вознаграждение от своего имени регулируются как положениями главы 51 ГК РФ Комиссия так и главой 52 ГК РФ Агентирование. Доверенность, выдаваемая в порядке ст. 185 ГК РФ может только подтверждать полномочия комиссионера (агента) совершать сделки.

    С уважением

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение