Возможность ухода в декрет при работе по трудовой книжке на декретной ставке - нормативные акты и правила

• г. Мурманск

Доюрый день! Подскажите пожалуйста, если я работаю по трудовой книжке на декретной ставке (срочный трудовой договор, не заключили по какое то именно число). Могу я ли я уйти в декрет? Есть ли какие то нормативные акты? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Можете. Почему нет? Нормативные акты такие же как и для всех. Нет специальных для работников на "декретных местах". Рожать никто не запрещал по закону. И за Вами это место обязаны сохранить до Вашего выхода. Только после этого могут уволить в связи с выходом основного работника.