Возможность расторжения договора пожизненной ренты без уведомления - особенности и права наследника

• г. Шахты

Договор пожизненной ренты, могут ли его расторгнуть без меня, или же меня обязаны поставить в известность. Я родилась в этой квартире, квартира принадлежит дедушки, но помимо меня у него есть два сына. Я живу с дедушкой, ухаживаю за ним, готовлю, убираю, стираю, покупаю все необходимое. Один сын живет в другом городе, но претендует на эту квартиру.

Ответы на вопрос (2):

ТОЛЬКО ДЕДУШКА МОЖЕТ РАСТОРГНУТЬ ДОГОВОР. СЫН НЕ МОЖЕТ. БЕЗ ВАШЕГО ПРИСУТСТВИЯ НЕ СМОГУТ. ПЕРВОНАЧАЛЬНО В ВАШ АДРЕС НАПРАВЛЯЕТСЯ ДЕДУШКОЙ НОТАРИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА, А ЗАТЕМ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ИСК В СУД.

Можно все, очень многое зависит от фантазии сына и его юриста. Сына случаем не Евгений ли зовут??