Могу ли я отдать декретный лист мужу на работу, чтобы получить выплаты за роды?

• г. Троицк

Я не работаю, в соц. защите на учете не састою, родила ребенка, но выплаты не получала, могу ли я отдать декретный лист мужу на работу, чтобы ему заплатили?

Ответы на вопрос (1):

Мария Евгеньевна, по больничному листу выплат не получите, т.к. не работали. и муж их не получит. Муж может получить единовременную выплату за рождение ребёнка.