Как добиться замены канализационной трубы, если соседи отказываются и не содействуют этому, а обращение в суд не является приоритетом?

• г. Стаханов

Как добиться замены канализационной трубы? Если соседи которые топят отказываются это делать и даже содействовать этому? Можно ли решить вопрос без крайних мер, тоесть без обращения в суд.

Ответы на вопрос (1):

Кристина, Вы живете в МКД, если да, то канализ. трубы должна менять УК. Если в частном доме, нужно писать жалобу Роспотребнадзор, нарушаются санитарные нормы. Выпишут предписание, оштрафают, сразу поменяют трубы.