Нужен ли аттестат на вид на жительство.

• г. Санкт-Петербург

Нужен ли аттестат и военный билет при подаче документов на вид на жительство.

Ответы на вопрос (2):

Валерия, аттестат и военный билет при подаче документов на вид на жительство не нужны.

Перечень документов на вид на жительство:

заявление на выдачу разрешения на вид на жительство, составленное по установленной форме, в двух экземплярах

черно-белые или цветные фотографии в количестве 4-х штук формата 35х45 мм, плюс 2 фотографии на каждого несовершеннолетнего ребенка, если таковые имеются

любой документ, удостоверяющий личность, при условии, что срок его действия не менее 6 месяцев

разрешение на временное проживание в России, а если оно получено вне квоты, тогда документы, подтверждающие право его получения без нее

любые документы, способные подтвердить наличие у заявителя (соискателя) средств для обеспечения самого себя и членов своей семьи финансами в размере не менее прожиточного минимума

свидетельство о рождении или паспорт на каждого несовершеннолетнего ребенка

если ребенку более 14 лет, потребуется еще и его согласие на проживание в России

любой документ, подтверждающий наличие жилищной площади на законных основаниях

сертификат на заявителя и других членов семьи об отсутствии у них ВИЧ-инфекций и других опасных заболеваний.