Есть ООО, у него два учредителя. Как переоформить все на одного другого человека, в том числе фак и юр адрес поменять?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (1):

Елена! обратиться к специалисту. Они составят вам заявления в налоговую инспекцию, новые уставы, решения/протоколы и др. документы.

Спросить
Пожаловаться

Учредитель и директор ООО в единственном числе продает свое ООО другому человеку, который также будет учредителем и директором в единственном числе.

Есть два варианта:

1. Ввести будущего учредитея в состав ООО и тогда получится два учредителя, а потом прежнему учредителя выйти из ООО.

2. Просто переоформить ООО на другого учредителя.

Вопрос:

Какой на Ваш взгляд самый оптимальный вариант и менее проблемный.

Может есть другой вариант.

Заранее благодарен всем ответившим экспертам.

В ООО три учредителя. Один учредитель хочет передать другому учредителю (безвозмездно) свою долю. Возможно ли это?

Если после безвозмездной передачи доли у одного учредителя больше доля, чем у другого. Может ли учредитель, который имеет большую долю, вывести другого учредителя, который имеет малую долю кпапитала, из ООО?

Мы хотели бы ооо с долгами переоформить на другого человека. То есть, поменять учредителя и директора. Перейдет ли вместе с правом собственности на нового учредителя и ответственность по долгам? Спасибо.

В ООО два учредителя, один выходит, адрес ооо зарегистрирован по адресу учред., который вышел. Нужно ли подавать заявление 13 о смене адреса или можно оставить старый адрес, т к учредитель не против (родственник)? Ольга.

ООО зарегистрировано по месту прописки единственного учредителя. Учредитель продает свою долю по 50% двум лицам, один из которых прописан по тому же адресу, что и прежний единственный учредитель. Должно ли ООО поменять адрес?

Необходимо переоформить ООО с одного человека на другого (в ООО единственный учредитель). Какой пакет документов необходимо будет подготовить?

Открыто ООО в котором 4 учредителя. Нужно поменять юридический адрес. Проблема в том что все учредители никак не могут собраться вместе. Можно ли оформить какую то доверительную бумагу на одного из учредителей? Чтобы он один занялся этим вопросом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Открыта фирма ООО учредитель в единственном числе он же директор. Хотим поменять на другого учредителя а это уволиться. Какие нужны дркументы и заявление в налоговую.

В ООО два учередителя. Как перерегистрировать на одного другого учередителя?

Как правильно оформить выход учредителя из ООО... в организации два учредителя... у одного 80% доли УК..у второго 20% доли УК..

Учредитель который имеет 20% УК хочет выйти из ООО... и свою долю передать учредителю (как физическому лицу)... возможно ли такое..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение