Кто теперь должен выплатить кредит и нужно ли его вообще выплачивать?

• г. Москва

Мои родители в ноябре взяли в кредит холодильник. Документы оформлены на отца. На данный момент кредит не погашен, осталось выплатить 11 тыс. руб. Но, к сожалению, 26 января отец умер. Кто теперь должен выплатить кредит и нужно ли его вообще выплачивать?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По закону в состав наследства входят не только имущество, но и долги наследодателя. То есть долги должны выплатить наследники. Если наследовать нечего, то можете не принимать наследство, тогда платить не придется.