Как обратиться в суд на виновника ДТП и получить возмещение ущерба при отсутствии независимой экспертизы?

• г. Москва

Произошло ДТП, не по моей вине. В страховой ущерб насчитали 14500 руб. Машине нет ещё трёх лет. У дилера ремонт обошёлся в 27000 руб. Независимая экспертиза не была сделана. Могу ли я обратиться в суд на виновника ДТП о возмещении ущерба.

Ответы на вопрос (2):

Алексей. Разницу можно довзыскать со страховой компании.

Уважаемый Алексей.

В случае если сумм стрховых выплат недостаточно для полного возмещения ущебра, оставшуюся часть выплат нужно взыскивать непосредственно с причинителя вреда (виновного в ДТП лица)