Распространяется ли мировое соглашение о порядке пользования земельным участком на нового собственника (по договору дарения)

• г. Омск

Распространяется ли мировое соглашение о порядке пользования земельным участком на нового собственника (по договору дарения)

Ответы на вопрос (1):

Нет, он не являлся стороной договора либо участником судебного процесса.

Спросить
Пожаловаться

Между организациями был заключён договор продажи здания. Земельный участок, на котором расположено здание, находился у продавца в пользовании на основании договора аренды. Покупатель (новый собственник) не подписал договор аренды земельного участка и не вносил плату собственнику земельного участка.

Вправе ли собственник земельного участка требовать от нового собственника здания уплаты неосновательного обогащения в размере арендной платы за пользование земельным участком?

Заключено нотариально заверенное Соглашение о порядке пользования земельным участком. Одной из сторон Соглашение нарушено (залезли за установленную Соглашением границу между частями участка). Можно ли подать в суд иск О порядке пользования земельным участком?

Дом 2-х квартирный и земельный участок. Я продаю свою квартиру. Соглашение о порядке пользования земельным участком заключаю я или новый собственник?

Вопрос такой... Между организациями был заключен договор продажи здания. Земельный участок, на котором расположено здание, находился у продавца в пользовании на основании договора аренды. Покупатель (новый собственник здания) не подписал договор аренды земельного участка и не вносил плату собственнику участка. Вправе ли собственник участка требовать от нового собственника здания уплаты неосновательного обогащения в размере арендной платы за пользование участком?

Если судом уже определен порядок пользования земельным участком, находящемся в долевой собственности, но через определенное время стороны совместно пришли к выводу, что этот порядок пользования следует изменить. Могут ли собственники обратиться в суд повторно, чтобы заключить Мировое соглашение о новом порядке пользования земельным участком? Как следует поступить, чтобы изменить существующий порядок пользования с согласия всех сторон.

Благодарю за ответ.

Является ли смена собственника основанием для пересмотра соглашения порядка пользования земельным участком в долевой собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Принадлежит 1/2 доли в праве на жилой дом и земельный участок. Вторая доля-бывшему супругу. При разделе совместно нажитого через суд были заключено мировое соглашение об определении порядка пользования. Пользоваться он не даёт, чинит препятствия. Порядок пользования хоз подстройками и земельным участком не определён по этому соглашению. Возможно ли выделить теперь долю на дом и земельный участок в натуре?

Дом с земельным участком на двух собственников, долевая собственность по 1/2 доли на дом и по 1/2 доли на землю. Собственники составили нотариальное соглашение о порядке пользования з/у в котором у одного собственника площадь земли в пользовании больше (так договорились). Теперь один из собственников хочет площадь пользования з/у изменить соизмеримо доле, для последующего выделения. Вопрос, насколько реально изменить площадь земли в праве пользования земельным участком и что делать для этого?

Есть дом с земельным участком на двух собственников, долевая собственность по 1/2 доли на дом и по 1/2 доли на землю. Собственники составили соглашение о порядке пользования з/у в котором у одного собственника площадь земли в пользовании больше (так договорились). Теперь один из собственников хочет площадь пользования з/у изменить соизмеримо доле, для последующего выделения. Вопрос, насколько реально изменить площадь земли в праве пользования земельным участком и что делать для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение