Я купил мобильный телефон через 5 дней он перестал работать. Могу ли я его поменять или вернуть деньги и в какие сроки.

• г. Димитровград

Ответы на вопрос (1):

В 15 дневный срок возвращайте (ст. 18 ЗоЗПП РФ). Предъявляйте официальную претензию (где укажете дату возврата) под расписку продавца. При отказе вернуть деньги - обращайтесь в суд.