Возможен ли вычет за детей при уплате НДФЛ работникам организации на ОСНО, работающим по договорам оказания услуг?

• г. Чебоксары

Скажите пожалуйста, мы являемся ООО, на ОСНО, работники у нас работают по договорам оказания возмездных услуг сроком на один месяц, имеем ли мы права при уплате за них НДФЛ произвести вычеты за детей?

Ответы на вопрос (1):

Да, вычеты должны учитываться.

Стандартный вычет на ребенка в 2014 году:

1. на каждого ребенка у налогоплательщиков, на обеспечении которых находится ребенок и которые являются родителями или супругами родителей

2. каждого ребенка у налогоплательщиков, которые являются опекунами или попечителями, приемными родителями.

Вычет на детей предоставляется в не зависимости от получения других стандартных вычетов и действует до месяца, в котором доход налогоплательщиков, исчисленный нарастающим итогом с начала года превысил 280 000 рублей.

1. Вычет на первого ребенка (код 114) в 2014 году составит 1400 рублей;

2. На второго ребенка (код 115) – 1 400 рублей;

3. Вычет на третьего ребенка (код 116) в 2014 году составит 3000 рублей;

4. Вычет на ребенка-инвалида (код 117) – 3000 руб.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка: в возрасте до 18 лет и на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, студента, курсанта в возрасте до 24 лет у родителей и (или) супругов родителей, опекунов или попечителей, приемных родителей.

Налоговый вычет может предоставляться в двойном размере одному из родителей (приемных родителей) по их выбору на основании заявления об отказе одного из родителей от его получения.